Повышены показатели анти-Тпо
Мне 33 года, 4 года назад родила первого ребенка и обнаружили повышение ттг при вынашивание , пила л-тироксин 50. После родов через год забеременела вторым ребенком тоже пила по 0,75. После родов все бросила, сдала анализы спустя пол года и выяснилось, что повышены анти-тпо, обратилась к эндокринологу назначила только железо пропить и через 6 м контроль ттг и все. На узи выявили узел в размере 3х3 сказали тоже наблюдать и все. Вот боюсь теперь, врач толком ничего не объяснил сказала только контролировать и все. Проблема с весом и высыпаниями на лице стали, на это сказала садитесь на диету, можно узнать как быть вообще в дальнейшем, еще я курю сигареты вот не знаю влияет это или нет , при беременности не курила .
Здравствуйте!
Повышенный уровень ат к ТПО характерно для аутоиммунного тиреоидита .
,у одних это приводит к снижению функции щитовидной железы (гипотиреозу),у других функция не нарушается .
Поэтому контроль ТТГ,свТ4 каждые 6 мес или при появлении жалоб .
Цикл регулярный ?
По поводу веса и высыпаний да необходимо соблюдать диету ,подсчет калорий ,физическая нагрузка,исключить сладкое,жирное,острое.
Рекомендую еще сдать анализ на витамин Д .
Ольга, здравствуйте спасибо за ответ, цикл ну +- два дня, в прошлом месяце задержка на неделю
Ольга, витамин д пью по 4 капли аквадетрим, и железо феррум лек по 2 таблетки 2 раза в день. А можно вам узи щит железы еще прислать ?!
Да можете конечно ,только в виде текста узи придется вам написать,фото не прикрепится