Болит голова
Длительное время болит голова у ребенка. Справа, ближе к лицу. Плохое зрение.
Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга выявлены признаки асимметрии боковых желудочков, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Все остальное в пределах нормы. По МР сосудов- описаны врождённые особенности строения сосудистого русла.
По результатам УЗДГ БЦС описаны признаки сосудистого спазма, одна позвоночная артерия уже второй. Норма от 3 мм. Как давно беспокоят головные боли? Тошнотой, рвотой, светочувствительностью, звукобоязнью не сопровождаются?
Доброе утро. Тошноты, рвоты нет. Боль тикающая то есть то нет. В течении 3 лет. В конце 2024 года было сотрясение мозга, лежали 2 недели.
Боли проходят самостоятельно или требуется прием препаратов?
Сколько по продолжительности занимает эпизод головной боли?
Она болит постоянно. Требуются лекарственные средства
Принятый ответ
В подобных случаях, рекомендуется завести дневник головных болей и попытаться выявить триггеры, которые могут приводить к развитию болевого синдрома.
В подобных случаях, могут быть даны рекомендации:
-ситуационно ибупрофен( не чаще 2-3 раз в неделю)
-циннаризин по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца( сосудистый препарат)
После еды.
Болгария.
При недостаточной эффективности и выраженном болевом синдроме может быть назначен амитриптилин.
Здравствуйте! Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Мигренью в семье никто не страдает ?
Можно пройти онлайн тест hads чтобы
Исключить тревожное расстройство.
Добрый день. Боль пульсирующая иногда давящая 7/10 длительность от 15 мин до целого дня. Симптомы-Свето, звукобоязнь иногда тошнота. В течении дня снижение настроения, злоба. В конце года было сотрясение лежали в больнице 2 недели. Назначения парацетамол и ибупрофен, мексидол-7 дней боль осталась. На прошлой недели назначили снова назначили мексидол 2 раза и магне В6 боль не проходит.
Принятый ответ
Мексидол сомнительный препарат, ноотропы не оправдали себя с точки зрения доказательной медицины
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Чаще всего у детей головная боль напряжения или мигрень
Для уточнения диагноза в таких случаях лучше показаться цефалгологу или доказательному неврологу
С целью профилактики можно рассмотреть к приему противоболевой антидепрессант- амитриптилин
У нас таких врачей нет
Здравствуйте, по обследованию все допустимо, опишите более подробно характер головной боли. В таком возрасте часто бывает головная боль напряжения(нужно начать вести дневник головной боли), контроль АД, важен режим дня и умеренные нагрузки, снизьте экранное время. сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца, магний вечером. По возможности исключите дефицитные состояния. Вначале приступа головной боли можно принимать нурофен. Стресса не было?
Голова болит уже в течении 3 лет. В конце года было сотрясение лежали в больнице 2 недели. Нам назначали парацетамол и ибупрофен. Боли не проходят. Сейчас нам назначили мексидол 125 2раза и Магне В6 2раза. Всё равно болит.
Какой характер боли? Как часто болит?
Пульсирующая иногда давящаяся. Длительность от 15 мин до целого дня. Иногда тошнота. Симптомы Свето, звукобооящие. В конце года было сотрясение после него назначили парацетамол и ибупрофен. Мексидол 7 дней. Боль осталась. Недавно возобновили прием мексидола и Магне В6 по 2 раза в день. Боль осталась.
Принятый ответ
По описанию нельзя исключить мигрень.
В Барнауле точно есть