Совместимость препаратов

Здравствуйте, три врача одновременно прописывают препараты , я поясняю что я принимаю, отвечают что эти препараты друг другу не мешают, но я не понимаю что с чем можно , если все разделить в 3 приёма.??? Кардиолог прописывает верошпирон утро постоянно , ( жидкость присутствует) кароксан из за повышенного пульса, Эндокринолог эутирокс и тибон, ( гипопаратиреоз) это понятно сразу после пробуждения. Далее витамин д 5000ед, после завтрака. Октолипен 600 после завтрака, янтарная кислота 2 раза, хофитол 3 раза, плюс ещё витамин к2 с витамином д вместе, пиколинат цинка 25мг, после завтрака, халат меди, после ужина, кальцемин адванс в обед по 2 таблетки, ( кальций 1,02 и не поднимается совсем, пью с 2017 года) на ночь урдокса. Еещё я принимаю визанну на ночь( эндометриоз ,миома) и ещё мне на ночь по поводу нейропатической боли , (фибромиалгия, грыжа позвоночника) прописали прегабалин 75 с увеличением дозы каждые 4 дня если не будет эффекта.

Ябж ремиссия, острый эрозийный гастрит, грыжа позвоночника, удаление щж, миома
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
В целом, данные препараты абсолютно совместимы между собой , поэтому их можно принимать одновременно.
Важно -Эутирокс принимать обязательно натощак, за 30–60 мин до еды, без других лекарств . В вашем случае главное, отдельно от кальция. Разделите их прием четырёхчасовом интервалом.
Схема приема может быть такой :
Утром перед едой -Эутирокс ,Тибон .
После завтрака -Верошпирон, Кардиоксан, Октолипен, D3+K2, цинк, янтарная кислота, хофитол.
Обед-Кальцемин Адванс,янтарная кислота , хофитол .
Ужин-Халат меди, хофитол.
Перед сном -Урдокса, Визанна, Прегабалин .

Принятый ответ

Доброе утро, действительно принимать эти препараты одновременно можно, они не воздействуют друг с другом, а значит совместный прием не противопоказан.
Все препараты принимаете верно и в рекомендуемое время суток. Ничего менять не нужно, схема лечения верная.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте. Это большая фармакологическая нагрузка, препараты начинают вступать во взаимодействие между собой и мешать друг другу если их более 5 - это полипрагмазия.
Рекомендую принимать на сегодня те препараты, которые жизненно необходимы, те препараты и БАДы которые можно отложить - пока сделать перерыв. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Все препараты совместимы.
Схема может быть такой:

Утро (сразу после пробуждения, натощак): Эутирокс (за 30-60 мин до еды, нельзя сочетать с кальцием и Железом) , Тибон.
Завтрак (через 30-60 мин после эутирокса)Верошпирон, Карбоксан, витамин Д, октолипен, пиколинат цинка, янтарная кислота
Обед : хофитол, кальцемин,янтарная кислота
Ужин:хофитол, хелат меди
Перед сном: прегабалин, урдокса, визанна

Здравствуйте.

Утро.
Эутирокс утром натощак.
Тибон утром натощак.
Октолипен за 30 мин до завтрака
Хофитол сразу перед завтраком
Верошпирон после завтрака.
Кораксан после завтрака.
Витамин Д +К2 после завтрака.
Янтарная кислота после еды.

Обед.
Хофитол сразу перед обедом.
Кальцемин после еды.
Хелат меди во время еды.
Янтарная кислота после еды.

Ужин.
Хофитол сразу перед ужином.
Цинк во время еды.
Урдокса после еды.
Кораксан после еды.
Прегабалин на ночь.
Визанна на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая большое количество препаратов от разных специалистов, важно правильно их распределить по времени приема, чтобы минимизировать взаимодействия и повысить эффективность. Утром сразу после пробуждения следует принимать Эутирокс и Тибон, как гормональные препараты, натощак. Через 30–60 минут — завтрак, после которого можно принимать Витамин D 5000 МЕ, Октолипен 600 мг, Янтарную кислоту , Пиколинат цинка, и Хофитол. Верошпирон принимается утром после еды, можно вместе с вышеперечисленными. Кароксан принимается дважды в день, обычно утром и вечером, независимо от еды — лучше в одно и то же время. В обед — Кальцемин Адванс и вторая таблетка Хофитола. Вечером после ужина — Халат меди, третья таблетка Хофитола, вторая таблетка Янтарной кислоты. На ночь — Урсодезоксихолевая кислота , Визанна и Прегабалин (начиная с 75 мг, с постепенным увеличением). Витамин К2 можно принимать вместе с витамином D после завтрака. Такой режим поможет избежать пересечений между кальцием и магнийсвязывающими препаратами, цинком и медью, а также снизит риски взаимодействий между препаратами от фибромиалгии, гормонами и сердечно-сосудистыми средствами. Важно соблюдать интервалы между приемом цинка и меди не менее 4 часов, а также между кальцием и Октолипеном — не менее 2 часов.

Алена Игоревна, спасибо.