Посмотрит пожалуйста
Здравствуйте ребенок жалуется, что его часто подташнивает , сделали УЗИ показал холестас и брыжечный лимфоденит, лечение особо ни какое не назначили, только травки желчегонооные попить и все, напишите пожалуйста требуется лечение. Брыжечные лимфоузлы до 14 мм.
Нет
10 лет
Добрый день, лимфаденит вероятнее всего это признак перенесенное инфекции. Лечит результат узи мы не лечим, обычно это состояние проходит самостоятельно. Что касается тошноты и холестаза, то да могут быть рекомендованы желчегонные средства.
Также, важно обратить внимание на рацион ребёнка, он должен содержать достаточное количество жиров, клетчатки и должен быть достаточный питьевой режим. Обратите внимание на физическую активность ребёнка, это тоже стимулирует желчеотток.