Вес в 6 месяцев
Девочка, при рождении вес 3420, 52 см. Сейчас 6 месяцев вес 6600, рост 65 см. Начали прикорм, пока ест не очень, плюс ГВ, есть ли необходимость добавлять смесь? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач педиатр Панова Евгения Григорьевна. По центильным таблицам, а мы оцениваем весо-ростовые показатели по ним, у вашего малыша всё отлично, в золотой середине. Не нужно смесь, оставайтесь на грудном вскармливании + прикорм! Растите здоровыми!
Спасибо большое за ответ! Успокоили))
Добрый день, Анастасия. Физическое развитие ребёнка нормальное. Ориентируйтесь на ежемесячные прибавки в весе, к году ребенок весит около 10 кг.
Что касается прикорма, важно, чтобы он был начат, когда у ребёнка действительно есть пищевой интерес, если предлагали ребёнку пюре, возможно стоит попробовать с мягких кусочков отварных овощей или мягких фруктов. Цель прикорма в этом возрасте не накормить, а познакомить с разными продуктами. И помните, что порой нужно до 15-20 раз предложить один вид продукта, чтобы ребёнок его распробовал.