После перелета красные глаза
Добрый день! Дочке 5 лет, вчера был долгий перелет в турцию, сегодня очень красные глаза, в Москве была сезонная аллергия на глазах, пока еще неизвестно на что именно, капаем опатанол и зиртек, почему по прилете сегодня так сильно? Тут тоже может быть на растение аллергия или просто глаза так отреагировали? Очень переживаю, сейчас уже гидрокортизон мазью помазала глаза, еще на одно зрачке белое что то появилось, фото приложила
Здравствуйте. На фото у ребенка есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления дочке !
Ольга Владимировна, мы только прилетели в на отдых, пока сходить не можем к врачу, мы были у врача месяц назад, сказала что пока сезон аллергии цветение, капать зиртек и опатанол, у меня вопрос? Может от давления глаза покраснели или от усталости?
На фоне пересыхания тканей глаза мог произойти кератит . Чуть выше отметила что делают в таких случаях
Поправляйтесь!
Здравствуйте.
С фото ознакомилась.
Да, это аллергический конъюнктивит, с отеком конъюнктивы. Ваши симптомы могли усугубиться из за перелетать , т.к. в самолете работает кондиционер, слизистая могла отреагировать обострением.
Скажите пожалуйста, сейчас есть зуд в глазах, слезотечение? Выделений нет гнойных? Чувства инородного тела?
Какие есть ещё капельки с собой, Дексаметазон, Флоас моно? Увлажняющие?
Алена Олеговна, дочка говорит что вообще ничего не беспокоит, это больше я переживаю, у нас с собой капли опатанол и гидракортизоновая мазь и всё, то что белое около зрачка сверху? Ничего страшного?
Это по типу фликтены на фоне аллергического конъюнктивита. Внутрь и в глаза антигистаминные продолжайте. Докупите в аптеке Дексаметазон 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 20 мин увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом (Стиллавит илИ Оптинол мягкое восстановление) 4 раза в день. На ночь заложить глазную мазь Гидрокортизоновую 0,5% за нижнее веко. Проследить за динамикой. Если картина станет хуже, появятся жалобы, то посетить врача очно.
Если ничего не беспокоит, симптомов никаких нет, значит, это реакция на перелет.
Алена Олеговна, поняла Вас, спасибо вам большое 🙏
Принятый ответ
Всегда рада помочь!
Желаю скорейшего выздоровления ! 🙏🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, есть признаки воспаления роговицы, в таких случаях в течение 2-3 дней обязателен очный осмотр для оценки структуры роговицы(так как на фото мы можем видеть только косвенные признаки, саму роговицу даже при макрорежиме съемки передать не получится). До осмотра: л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день за нижнее веко. Далее очно лечение скорректируется в зависимости от того, что будет под увеличением. Из Турецких аналогов, если в дорожной аптечке нет антибактериальных капель, мазей: terramycin мазь; tobrased капли(аналог нашего тобрамицина). Кратность та же, что писала выше.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Здравствуйте. Просмотрела фото. На фото есть перикорнеальная инъекция и другие признаки воспалительного процесса. Поэтому в подобных случаях показан очный осмотр, для оценки состояния переднего отдела глаза, как минимум в щелевой лампе. До очного осмотра в подобных случаях рекомендуется использовать капли антибактериальные тобрекс или тобром ( действующее вещество тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Больше похоже на аллергический конъюнктивит.
Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ? На данный момент какие жалобы ?
Павел Сергеевич, здравствуйте
Да в у нас сезонная аллергия, похоже на березу, пока еще точно не знаем, мы были у врача месяц назад, она нам назначила опатанол и зиртек, подскажите пожалуйста на этом фоне? Может быть так сильно? Покраснения? Может из за перелета? Плюс усталость и аллергия на пыльцу
Принятый ответ
В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. На кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус