Высыпания
Добрый день! На половых губах с одной стороны появились черные прыщи ( как будто налиты кровью), однократно была кровяная мазня, щиплет при мочеиспускании. Что это?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, скорее всего это простые Атеромы, но если они приносят вам дискомфорт то нужно обратиться на очный осмотр и возможно удалить их лазером, но нужно посмотреть что это
Екатерина Александровна, прикрепила
Это действительно простые атеромы, если приносят дискомфорт то можно их удалить лазером
Екатерина Александровна, почему они такого цвета?
Они всегда такого цвета, Ничего страшного
Екатерина Александровна, они могут сами исчезнуть?
Нет, гемангиомы сами не исчезают, их можно только удалить
Екатерина Александровна, это гемангиомы или атеромы?
Принятый ответ
Гемангиомы, выше опечатка, сути это не меняет, никакой опасности нет
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите фото ,так сложно сказать. Это может быть что угодно.... ещё есть зуд при мочеиспускании, возмо ещё цистит, так де нарушение микрофлоры влагалища. Как прикрепите фото, можго сказать больше
Здравствуйте! Вы можете приложить фото?
По описанию такая картина может быть при эндометриозе (особенно, если было кровомазания), закупорка выводных протоков сальных желез и желез преддверия влагалища, вросшие волосы
Мария Александровна, прикрепила
Наиболее вероятна такая картина при очагах эндометриоза. Но более точно это можно сказать при проведении очного осмотра и вульвоскопии (осмотра под микроскопом).
Удаляют эти образрвания лазером или радиоволной.
Что касается щипания при мочеиспускании - если повторится, нужно сдать мазок на флору, фемофлор и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на узелки наружного эндометриоза , это подтверждается кровянистой мазней.
В данной ситуации можно удалить данные узелки , чтобы они не приносили вам дискомфорт .
По поводу щипания при мочеиспускании , если повторится - сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый день! На фото либо эндометриомы, либо гемангиомы. Нужен очный осмотр гинеколога и затем из прижигание с помощью лазера. .