Помогите с глазом

Здравствуйте! Заболел правый глаз Красный, на утро слипшийся, гноится, к доктору пойти не могу, запись только через 3 дня Подскажите чем можно начать лечить

Нет
28 лет

Здравствуйте, Резеда!
Изучила исходные данные, вероятнее всего описанные симптомы могут указывать на бактериальное воспаление коньюнктивы
Для более точного ответа, рекомендуется прикрепить фото
Как правило, в таких случаях назначают:
- Тобрамицин по 1 капле 4 раза в день 7 дней;
- Гигиеническая обработка и удаление образовавшихся корочек на веках ватным диском смоченным отваром ромашки;
- Избегать переохлаждения, перегревания, исключить посещение бани, сауны, бассейна на время лечения;
P.s.: категорически запрещено накладывать повязку на глаз.
На протяжении лечения ребенка с инфекционным коньюнктивитом следует изолировать от здоровых людей.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.

Динара Рамилевна, Спасибо вам большое! Оперативно помогли! Ответ понятный, краткий и емкий! Спасибо еще раз