Расшифровка анализов

Добрый день , скажите пожалуйста на сколько опасны анализы которые отклонились от нормы , и как их привести в норму . И скажите почему может быть отклонение

Принятый ответ

Здравствуйте)
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции .
Возможно болели недавно или перенесли бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Специфического лечения и дополнительного обследования это не требует !

Здравствуйте.
В анализе нет критичных изменений
Небольшое перераспределение ресурсов лейкоцитов в пользу лимфоцитов, которые обычно реагируют на вирусную инфекцию. Их стало побольше.
Если проявлений нет, то это может быть просто фоновая борьба организма с потенциальным агентом вирусного происхождения. Лечить анализ не надо, он сам вернётся в норму. Корректируем только клинические проявления, если таковые имеются

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. В общем анализе крови отмечается снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Обычно это указывает на признаки перенесенной вирусной инфекции, либо контакта с вирусом. При отсутствии вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует.

2. Снижение серотонина. В таких случаях рекомендуют оценить уровень гормонов щитовидной железы: ттг,т4 свободный, анти-тпо

3. Повышение уровня АКТГ.
В таких случаях рекомендуют получить очную консультацию эндокринолога. При необходимости выполнить мрт головы.

Какие жалобы на момент исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу крови признаки перенесенной инфекции, скажите пожалуйста в связи с чем сдвали анализы? Кто назначал анализы на серотонин и актг? Есть какие-то жалобы на данный момент? Есть ли у вас хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте!

1) Увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение. Данный показатель мог измениться, если в течение месяца болели вирусными инфекциями, даже на ногах, а кровь среагировала. Кровь приходит в норму в течение месяца-полутора.

2) Повышение АКТГ, снижение серотонина возможно как реакция на стресс, тревогу, боль.

Очень важно понимать, в связи с чем был сдан анализ и какие есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели приходят к норме не сразу, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.