Что делать кровит после полового акта

Пью эстеретта 7 месяцев, без пропусков, все четко. Сегодня был половой акт, после полоаого акта, появились кровянистые выделения. Подскажите, что это и как быть?

Варикозное расширение вен, гастрит, мигрень
32 года

Здравствуйте. Иногда такое бывает если произошла небольшая травматизация слизистой, Или на фоне приёма Кок тоже могут быть такие кровянистые скудные выделения, пока делать с этим ничего не нужно, наблюдайте, скорее всего они скоро совсем пройдут

Екатерина Александровна, менструация, была 3 мая.. Я безумно пережаваю...

Не нужно переживать, наблюдайте за выделениями, иногда на фоне приёма Кок такое бывает

Екатерина Александровна, если выделения усилятся? Что делать?

Екатерина Александровна, узи делала 27.03.25

Сходить на очный приём и купировать выделения приёмом транексама по 500 мг 3 раза в день

Екатерина Александровна, я там узи прикрепила.. Повторно сделать нужно узи?

Пока не нужно, пока нужно только наблюдать за выделениями, ничего страшного с вами не происходит

Екатерина Александровна, буду наблюдать, если, что можно Вам написать...

Принятый ответ

Конечно можно

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют понаблюдать за выделениями. Если выделений больше не будет , то рекомендуют обратиться на осмотр к гинекологу планово . Если же выделения продолжаются , то необходимо обратиться в стационар . Либо произошла травматизация слизистой , либо дело в шейке ( возможно есть эктопия и она при ПА прдкровила) . Если выделения пройдут и на осмотре с шейкой и слизистой все будет хорошо, но ситуация будет повторяться вне зависимости от полового акта , то рекомендуют пройти узи орегано малого таза для исключения патологий яичников и эндометрия .
Если вы принимаете КОК вовремя и без пропусков , то беременности быть не может , важно понаблюдать и если по узи и на осмотре все будет хорошо, а выделения спонтанно продолжают себя проявлять из цикла в цикл , то рекомендуют заменить КОК на другой

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют понаблюдать, если выделения прекратятся, то рекомендуют ежегодное обследование, если вы не проходили, осмотр и цервикальный скрининг. Если выделения будут повторяться то также обычно рекомендуют осмотр и повторение узи

Наталья Игоревна, поняла спасибо. В течение скольких дней могут быть скудные выделения?

В течении пару дней если это связано с половым контактом

Наталья Игоревна, все поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть контактные кровянистые выделения с шейки, обычно в такой ситуации рекомендуется понаблюдать, сдать мазок на онкцоитологию и осмотр шейки в зеркалах, возможно есть эрозия/эктопия. Дополнительно можно выполнить узи органов малого таза.

Резеда Венеровна, спасибо