Что выбрать кольцо или пластырь

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,была у гинеколога,сегодня первый день менструации. Заключение врача приложу и анализы крови какие сдавала. Меня мучает вопрос,мне гинеколог эндокринолог прописала Кольцо Новаринг,однако дома уже я прочла ,что есть аналог в виде пластыря (Евра Пластырь).Таблетки пить не могу ,так как больной желудок. Подскажите пожалуйста,я хочу пластырь проставить ,подскажите пожалуйста,он действительно аналог кольца? будет ли эффект от лечения?Очень переживаю,так как с гормонами шутить не хочу.

да
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Действительно, влагалищное кольцо Нова ринг можно заменить на пластырь ЕВРА.
Механизм действия препаратов идентичный.
Применяется пластырь так же с первого дня полноценной менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марианна Александровна, Здравствуйте,скажите пожалуйста,а при начинающей менопаузе можно пластырь?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марианна Александровна, я скинула фото ,не подскажите мне такую дозировку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марианна Александровна, скажите пожалуйста,пластырь защищает от нежелательной беременности ?

Валерия, препарат пластырь ЕВРА выпускается только одной дозировки.
Такой, как Вы прислали на фото.
Первый пластырь приклеиваете в первый день как началась полноценная менструация.
Через 7 дней меняете пластырь, ещё через семь снова меняете.
Затем семидневный перерыв.
В этот перерыв придёт менструация.
На 8й день приклеиваете новый пластырь.
Это контрацептивный препарат, от беременности можно не предохраняться.

Принятый ответ

Здравствуйте, что пластырь, что кольцо по сути являются вариантом КОК. Но только отличается путь поступления гормонов. Да возможно вместо кольца применять пластырь, первые 1-3 месяца применения возможен период адаптации. Пластырь клеится с 1 дня цикла, но может быть наклеин не с 1, но в таком случае обязательно использовать дополнительно барьерную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте,скажите пожалуйста,а при начинающей менопаузе может да пластырь,и правильно понимаю ,что я могу его и сегодня наклеить ,так как сегодня уже 2 день менструации

Показатели ЛГ и ФСГ на данный момент у вас в норме, не говорят о снижении функции яичников. Отмечается снижение АМГ. Нет ли у вас жалоб на приливы? Можно со 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, иногда есть приливы прям чуть чуть ,будто чуть жарко

Валерия, можно попробовать применение пластыря, т к на данный момент по гормонам нет признаков раннего истощения яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста какую дозировку ,фото кинула ,вот такая подойдет ?

Да, он такой один. Клеится сначала один пластырь на 7 дней, далее меняется на второй так же на 7 дней и далее 3 клеится. После перерыв 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, мне аптекарь сказала там еще дозировки есть ,поэтому решила уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста,пластырь защищает от нежелательной беременности ?

Все можете спокойно применять

Да, но первые 7 дней рекомендуется доп контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом данные препараты действуют примерно одинаково, разница лишь в самом использовании. Поэтому вы спокойно можете перейти на пластырь евра если есть необходимость, после окончания цикла кольца.