Красные пятна на лбу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за такие пятна, вылезли просто в миг. Были на массаже , было маленькое красное пятнышко на лбу , домой приехали ( буквально 10-15 минут прошло) и такая картина. Уже так второй раз , первый раз не так сильно было, дала финистил и прошло. Что такое может быть ?😒 Был в шапке, лицо не чем не мазали, только перед массажем эмолентом и элиделом помазала так как прыщики мелкие до этого купали в ванной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее характерна для аллергической реакции. ( местной , так как сыпь только в области лба )
В таких случаях обычно рекомендуют внутрь капли Фенистил в возрастной дозировке .
Шапку не меняли ? На Массаже масло наносят ребенку или крем ?
Шапку не меняли , масло и крем не наносили на массаже. Нам 4 месяца весит 6900 сколько капель дать? Я дала 5
Фенистил обычно назначается из расчёта 2 капли на кг массы тела в сутки. То есть на вес 6.9 кг нужно 13 -14 капель в день, разделить эту дозу можно на 3 приёма
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная аллергическая реакция может быть контактной (из-за шапки, перегрева).
Ничего страшного, если пятна в течение получаса не сходят, можно использовать антигистаминные препараты по возрасту.
И главное, чтобы при массаже не использовали масло, оно может вызвать аллергическую реакцию в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях нельзя исключить аллергическую реакцию, контактный дерматит.
В подобных ситуациях рекомендуют антигистаминные курсом 3-5 дней.
Элидел 1-2 раза в день, интервал с эмолентами не менее 1-2 ч.
А в день сколько раз принимать антигистаминное?
Фенистил суточную дозу можно делить на 3 приёма.
В сутки капель: 2 кап на 1 кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь возникает при местной контакте с чем-либо ( в данной ситуации, вероятнее всего шапка + эмолент), т.к. виден след, возможно малыш на массаже вспотел, предварительно был нанесен эмолент + парник от шапки спровоцировали такую сыпь.
В таких случаях верное решение по поводу антигистаминных, учитывая что от них эффект есть, также стоит пересмотреть уходовую косметику + материал шапки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, представленная картина характерна для аллергической реакции.
Обычно в такой ситуации рекомендуют прием антигистаминных препаратрв по типу зиртек и местное нанесение : цикапласт В5 бальзама или цикальфата или неотанина.
Возможно, постирали шапку новым порошком или поменяли шапку? Или масло попало на это место
Здравствуйте) по фото очень похоже на контактный дерматит. В подобных случаях рекомендуются исключить возможные бытовые аллергены (в том числе сомнительную шапочку), ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Обязательные воздушные ванны, кожа должна быть всегда сухая и чистая. При неэффективности рекомендуется место курс кремом Элидел 1% или комфодерм и консультацию дерматолога. Здоровья ребенку!