Может ли быть беременность ?

Здравствуйте ! Был половой акт , использовал презерватив , может ли девушка забеременеть ?

29 лет

Принятый ответ

Иван, добрый день.

Если презерватив использовался правильно: от начала и до конца полового акта, во время полового акта не рвался и не сползал, то считается, что риски беременности близки к нулевым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, с сожалению в этом и проблема у меня член 20 см где-то сложно найти презерватив постоянно рвется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, что можете посоветовать ?

Принятый ответ

Добрый день.
При верном использовании презерватива и если он остался целым - беременность. конечно, наступить не может.
Потому , что презерватив предохраняет женские половые пути от попадания в них семенной жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность наступает при эякуляци во влагалище . Если вы предохранялись барьерным методом контрацепции и уверены что презерватив цел , то , конечно же , беременность исключена и поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Арпине Артуровна, а в каком случае презерватив может порваться ? Если был сильно натянут на половой член ?

Повреждение презерватива может быть частичное и полное
Не заметить этого сложно.
Нет , от сильного натяжения он редко повреждается , может повредиться если изначально был в упаковке порван и неправильно хранился, подобран слишком маленького размера , если есть сухость во влагалище и не используется смазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Арпине Артуровна, проблема в том , что у меня половой орган 18-20 см и наверно из за этого рвется презерватив , а предохраняться нужно, что можете посоветовать ?

КОК для партнерши. Для вас только презервативы

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Если половой акт был в презервативе, если презерватив не был поврежден и не было эякуляции во влагалище, то риска возникновения беременности нет. Волноваться не стоит вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения Александровна, в каком случае презерватив может порваться ?

Если половой акт очень активный, а презерватив ненадлежащего качества или имеет изначальные повреждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения Александровна, проблема в том , что у меня половой орган 18-20 см и наверно из за этого рвется презерватив , а предохраняться нужно, что можете посоветовать ?

Оральные контрацептивы, девушка может обратиться к своему гинекологу и ей подберут подходящие для использования

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения Александровна, у меня нет постоянного партнера, поэтому презерватив уместнее наверно будет ? А еще варианты есть ?

Для мужчин других вариантов нет, только смотреть презервативы подходящего размера в специализированных магазинах(сексшопах)

Принятый ответ

Иван, , здравствуйте!
Барьерный метод - один один из наиболее эффективных. Естественно, если презерватив был цел, использовался правильно. Если не были повреждений, вероятность беременности очень и очень не высока

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Владимировна, проблема в том , что у меня половой орган 18-20 см и наверно из за этого рвется презерватив , а предохраняться нужно, что можете посоветовать ?

Иван, одно подобрать контрацепцию для девушки - таблетки контрацептивов, например, это если партнер постоянный. Есть еще контрацептивный гель -Фарматекс, но тоже не всем подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Владимировна, в том то и дело , что партнера постоянного нету и уместно наверно использовать презерватив в данном случае

Иван, да , презерватив оптимален в таком случае