Анальный и вагиеальный секс

Помогите пожалуйста. Я хоть и живу с мужем долго уже,но никогда не пробовали. Вот недавно был половой акт анальный и после этого сразу вагинальный. Сейчас начиталась страшных вещей. Про разные заражения. Что делать? 2 раза или 3 был такой половой акт. Мы не предохраняемся. Что мне теперь делать? И насколько страшными могут быть последствия?

Хронический тонзиллит
29 лет

Здравствуйте. Может быть нарушение микрофлоры влагалища, если будут жалобы то сдайте фемофлор 16 для точного лечения

Здравствуйте,Ольга

При наличие жалоб на неприятные,обильные выделение из половых путей-анализ фемофлор-скрин

Старайтесь изменять последовательность половых актов (сначала вагинальный ,а далее анальный )

Здравствуйте.
На сегодня только наблюдать.
Если будут симптомы кольпита, использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь

Опасности в плане воспаления матки и придатков нет.
Если будут обильные выделения, зуд, жжения просанировать я свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто стала сеья не хорошо чувствовать. Испугалась.

Принятый ответ

Не переживайте, кишечная флора в норме попадает во влагалище, как бы мы не старались соблюдать правила гигиены. Это физиологический процесс. Влагалище адаптирован к условным патогеном.
Для этого во влагалище кислая среда и лактобактерии

Здравствуйте!
Если на данный момент ничего не беспокоит - считайте, что никаких последствий не будет.
А вообще, может быть попадание кишечной микрофлоры во влагалище с развитием дисбиоза.

Здравствуйте! После анального Па необходим гигиенический душ обоим, только потом возможен вагинальный ПА.
На данный момент, если жалоб нет, то паниковать не надо.

Если будут жалобы на зуд, выделения - сдайте мазки и пройдите лечение
Если не будет жалоб, то лечение не нужно. В последующем нужно применять отдельный презерватив для анальных контактов и снимать/менять его перед вагинальным