Нужен ли магний в6 грудному ребенку

Ребенку 6,5 месяцев, довольно активная, когда психует и недовольна, руки и ноги напрягает выпрямляет, часто капризничает, были на приеме у невролога, назначила магний пропить, но прочитала что магний можно пить детям после года, стоит ли давать ребенку магний в6?

Здравствуйте! Да, действительно, по инструкции препарат назначается с 1 года.
Вместо этого препарата можно пропить раствор Тенотен по 10 кап х 1 р/д утром за 15 мин до приёма пищи. Курс приёма 1 месяц.

Здравствуйте.
Магне В6 в растворе для приема внутрь, действительно, без острой необходимости не рекомендуется использовать до года.
При повышенной возбудимости по возрасту разрешены к применению тенотен в каплях и глицин в таблетках по 100 мг.

Здравствуйте, то что вы описываете вполне может быть в норме. Вы правы магний официально разрешен с года. Сейчас можно попробовать магнивые ванны или тенотен (он официально с одного месяца). Зубы не режутся?

Добрый день
Режутся, два нижних вылезли, ждем верхние

Принятый ответ

Такое в норме может быть при прорезывании Зубов.

Спасибо большое