Дюфастон при ранней овуляции

Здравствуйте. Мне назначен прием Дюфастона с 16-25 дц (по показаниям). В прошлом месяце случилась бхб. Затем пришли месячные. Хгч упал до 1. Месячные были обычные. Сходила на узи на 7 дц. Заключение прикладываю. Сегодня на 9 дц колет правый яичник. Сделала тест на овуляцию . Его тоже прикладываю. Понимаю, что ранние овуляции бывают. На этот счет не тревожусь. Вопрос лишь с какого дня теперь пить Дюфастон? Также с 16? Беременность планируем 1,5 года.

35 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Ничего страшного, так же на 16 день и начните, как было назначено. Тут не нужно привязываться к овуляции. Это имеет значение, когда она наоборот попозже происходит, а мы назначаем препарат рановато и подавляем ее, и значение это имеет только если Вы сейчас планируете беременность. Поэтому не волнуйтесь, начинайте, как планировали

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Владимировна, спасибо! Если не затруднит, посмотрите мои узи и свежие анализы. Можно в этом месяце планировать?

Полина, конечно. Тестостерон повышен, но незначительно совсем. С этим не нужно ничего делать. В остальном нормальные анализы. Тест на овуляцию реагирует на пик ЛГ, это не всегда день овуляции, может быть за пару дней ДО. Судя по размерам фолликулов 12 мая, овуляция может быть сегодня- завтра-послезавтра

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, прием Дюфастона, если Вам назначил врач, начинаете по этой же схеме, с 16 по 25дц

На тесты на овуляцию лучше не ориентируетесь, они реагируют на пик лютеинизирующего гормона, который возникает за несколько дней до овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вам стоит продолжить прием препарата по схеме с 16-25 день мц.
По анализам есть незначительное увеличение тестостерона, не кретично. Делать ничего не надо.
Узи малого таза тоже без патологии, один нюанс двурогая матка, но это тоже вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи справа рос доминантный фолликул, поэтому боли могут быть связаны с ростом фолликула и предстоящей овуляцией.
Дюфастон принимаете так же по схеме с 16-го дня цикла.
Гормоны в норме, немного завышен тестостерон, но при регулярных циклах это не несет клинической значимости.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую продолжить прием препарата согласно схеме с 16-го по 25-й день менструального цикла.
Анализы показали небольшое повышение уровня тестостерона, но это не является критичным и не требует лечения.
УЗИ малого таза не выявило патологий