Анализы на госпитализацию перез шунтированием и удалением миндалин
Здравствуйте. Назначили анализы на госпитализацию по шунтированию ушей и удалению гланд. Ребенок 5 лет. Пришли анализы для госпитализации и не пойму положат нас с ними или откажут в операции. Помогите разобраться
Здравствуйте
В приложенном свежем общем анализе крови нет патологических изменений, которые могли бы говорить о наличии признаков воспаления и наиболее вероятно исходя из результатов данного анализа нет никаких препятствий для плановых госпитализации для оперативного лечения у ребёнка в подобных случаях
В общем анализе мочи есть изменения в виде повышения лейкоцитов, которые в подобных случаях требуют наиболее вероятно сдачи повторного анализа мочи и консультации педиатра
Анна Юрьевна, спасибо. Анализы крови сдавали 12 мая, мочи 13 мая. 6 и 7 мая была температура до 37,5 без симптомов ОРВИ, ни на что не было жалоб. 8 мая уже ничего не было.
Выполненный ранее анализ крови содержит изменения которые в подобных случаях могут быть интерпретированы как признаки вирусной инфекции
Общий анализ мочи как правило рекомендуют повторить в подобных случаях и посетить педиатра для осмотра
Анна Юрьевна, 8 мая сдавали мочу была в норме. А коагулограмму и биохимию можно оставить и не пересдавать? А мочу лучше пересдать?
Показатели свёртываемости крови которые приложены к вопросу в подобных случаях как правило интерпретируются как вариант нормы
Биохимические показатели крови к вопросу не прикреплены
Анна Юрьевна, прикрепила биохимию
Показатели биохимического анализа крови приложенные к вопросу в подобных случаях также могут быть интерпретированы как вариант нормы и не являются сами по себе противопоказанием для плановой госпитализации
Рационально повторить только общий анализ мочи в подобных случаях и проконсультироваться с педиатром если в нем будут изменения
Анна Юрьевна, загрузила новый анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Свежий общий анализ мочи в подобных случаях можно интерпретировать как вариант нормы, который не является препятствием для плановой госпитализации
Здравствуйте
А ребенок недавно не болел ОРВИ?
Есть ли сейчас какие то симптомы?
Зуд в носу/чихание? Выделения из носа?
По ОАК повышены лейкоциты за счет моноцитов - это признак вирусной инфекции, также повышен СОЭ - такое значение характерно для вируса
Маргарита Александровна, обновила анализы, приложила актуальные.
По ОАК норма
По ОАМ есть повышение лейкоцитов и бактерии - нужно пересдать данный анализ и проконсультироваться с педиатром
Маргарита Александровна, загрузила новый анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте ,противопоказаний со стороны анализов крови у вас для оперативного вмешательства нет. В ОАМ есть изменения ,нет нарушения мочеиспускания , болей ? В таких случаях нужен контроль оам, и выполнить посев мочи на флору , УЗИ почек, мочевого пузыря если снова будет такой же результат ОАМ.
Матвей Сергеевич, нет ни болей ни дискомфорта при мочеиспускании. Думаю может недостаточно хорошо подмыла( буду пробовать пересдавать
Да, более вероятно такой вариант. Просто по всем правилам пересдать
Матвей Сергеевич, загрузила новый анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Сейчас абсолютно всё нормально, пересдавать думаю больше не нужно . Если был бы воспалительный процесс,то показало бы. Подготовка была неправильная первоначально видимо