Сдала анализы фемофлор 16. Беременность 36 недель. Выявился баквагиноз. Назначили натамицин свечи
Чувствую неприятные рези внутри влагалища, были выделения желто-зеленого цвета. Сдала фемофлор 16. В ЖК отправили на госпитализацию. В стационаре взяли мазки- и выявились дифтероиды. Назначили свечи экофуцин натамицин и контроль мочи. Так как в анализе мочи был выявлен белок. Фемофлор 16 (добавлю показатели в которых есть отклонения): Lactobacillus spp. 10 7.8 -0.1 (66-89%) Gardnerella vaginalis +Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 7.0 -0.9 (10-14%) Eubacterium spp. 10 6.9 -1.0 ( 8-11%) Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 4.7
Здравствуйте, в анализе мазка обнаружена условно-патогенная флора, которая всегда живет во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требует. При наличии жалоб и учитывая беременность можно назначить Макмирор комплекс или Тержинан вагинально
Здравствуйте!
Антибиотик требуется? Свечи натамицин мне могут как-то навредить?
свечи натамицин - это противогрибковый препарат, который используется для лечения грибковых инфекций, таких как вагиниты, вызванные грибами рода Candida. В данном случае не помогут., но и не навредили Вам. Антибиотик не нужен. Достаточно тех препаратов, которые я указала выше
Спасибо. Мне их в больнице дали, значит лучше не использовать эти свечи, верно?
А вот уреаплазма не сильно завышена ?
Вам их назначили до получения результатов анализов, теперь их применять не надо. Уреалазма-это условно-патогенная флора, ее количество не имеет значение, если есть жалобы, то необходимо лечение, иначе это может привести к осложениям беременности
Флуомизин отличается от макмирор комплекса ? Я неделю назад флуомизин проставила 6 дней
анализы сданы позже приема Флуомизин, в них имеется нарушение флоры, значит они не помогли. и у Вас остались жалобы
Верно
поэтому применяйте вышеуказанное лечение
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
будьте здоровы!
Добрый день! По анализу есть признаки дисбактериоза, но не сильно выраженного так как лактобактерии все таки на нижней границе нормы (норма от 85-100%). Если исходить из жалоб и результата анализа, то можно назначить свечи. Варианты свечей есть разные. если не будет эффекта от назначенных свечей, то как вариант можно использовать макмирор комплекс по 1 св во влагалище на ночь 8 дней.
Здравствуйте!
Антибиотик обычно при такой ситуации не требуется для приёма внутрь. Натамицин, если нет аллергии на данный препарат, то не вредит, данные свечи можно при беременности.
Поняла. Спасибо
Но обычно натамицин используетяс при молочнице, по анализу у вас не выявлена кандида..
Спасибо!
Подскажите пожалуйста, а можно на тержинан поменять макмирор комплекс ?
Есть аллергия на гексикон, а кажется препараты похожи
Принятый ответ
Макмирор комплекс не похож с гексиконом. Тержинан можно использовать .
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас есть жалобы или дискомфорт, то вам могут рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте. По результатам обследования определяется условно патогенные Флора, но она в норме может присутствовать во влагалище и не говорит о какой-либо серьезной патологии. Лечение в подобных случаях рекомендуется только при наличии жалоб. Чаще всего применяют местные препараты например свечи макмирор комплекс в течение восьми дней
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в повышенных титрах, при наличии жалобы рекомендуется лечение таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.
Здравствуйте!
При моем сроке это никак не навредит ребенку?
В описании не увидела что вы беременны , хорошо переспросили. При беременности Юнидокс нельзя , а остальные препараты можно использовать.
Юнидокс это антибиотик?
Да, это антибиотик, его нежелательно при беременности, тогда лечение свечами только .
Хорошо. Спасибо.