Найдена опухоль в груди
Уже обращалась с вопросом найденных микрокальцинатов.Я так понимаю у меня шансов на доброкачественность не осталось.По УЗИ образование без чётких контуров.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется биопсия образования с дальнейшем гистологическим исследованием. Далее по результату гистологии решать вопрос о дальнейшем лечение. Не переживайте раньше времени, нужно дождаться результата гистологии.
Дарья Константиновна, просто уже прочитав кучу литературы от такого образования ждать я так понимаю хорошего не приходится.Просто понимать к чему готовиться
Тут могут быть 2 варианта развития событий. В любом случае всегда надо надеяться на лучшее
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование с категорией Birads4 должно быть морфологически верифицировано. В данной ситуации рекомендуется обратимся в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.
Рустам Гамирович, спасибо большое.Все исследования сегодня проведены в онкологическом центре. С результатом к врачу в понедельник. Я уже прочитав кучу всего,понимаю, что на доброкачественность шансов нет.Я понимаю, что ничего уже не изменить.Но и понять к чему готовиться.
Шанс есть всегда. Сейчас по узи исследованию это только предположения не более. Все прояснит гистология.
Рустам Гамирович, извините пожалуйста.Разве если нечеткие контуры и кольценаты это не может быть доброкачественное образование?
Может, поэтому и пишу что только по гистологии мы можем установить природу образования.
Принятый ответ
Здравствуйте! В ситуации с микрокальцинатами и нечёткими контурами по УЗИ действительно важно уточнить характер образования. Рекомендуется выполнить биопсию с последующим гистологическим исследованием — только оно даст точный ответ. Не спешите с выводами: наличие микрокальцинатов не всегда означает злокачественный процесс.