Отслойка при двойне, как спасти беременность?

Добрый день. У меня беременность после крио на згт. Подсаживали одного, хгч стремительно рос и устраивался, мы уже начали мечтать о двойне. Сегодня 19 день после подсадки, с утра появились коричневые прожилки крови, тянет живот, поехала на узи. 2 плодных яйца, в одном эмбрион и желотнчый мешочек, во втором ничего нет. Есть отслойка 6*9 мм и тонус. Прописали только транексам 3 раза в день, даже дозировку не написали. И если будет сильно кровить то вызывать скорую, ложиться на сохранение. Есть ли шанс что второй эмбрион увидим позже? Или если отслойка то уже все? И как спасти хотя бы одного? В поддержке 200 мг *4 в день утрожестан и прогинова 3 т в день.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно есть шанс. Транексам принимайте 500 мг 3 раза в день , поддержку продолжайте. Если выделения станут алые, то обратитесь на очный осмотр. Коричневые мажущие выделения не страшны, так обычно опорожняется гематома. Половой и физический покой. Контроль узи через 7 дней.

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте

Да, есть шанс что появится эмбрион во втором плодном яйце. Отслойка это угроза прерывания, но шанс сохранить беременность есть. Продолжайте принимать поддержку, Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Половой и физический покой. При усилении выделений нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза.
Да, конечно есть шанс, что будет второй эмбрион, пока рано делать выводы.
Вы получаете достаточную поддержку, а гематомы первого триместра имеют благоприятный исход и эмбрион не страдает в 99% случаев, и при этом не требуется дополнительное назначение препаратов (опорожнение/организация гематомы происходит естественным путем).
Если вдруг будут алые выделения, тогда нужно ложиться в стационар. Пока все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть еще шанс и на появление второго эмбриона и на прогрессирование беременности с одним эмбрионом. отслойка - это не приговор, с ней сталкиваются очень многие беременные и продолжают спокойно вынашивать беременность. сейчас соблюдайте физический и половой покой, терапия вам назначена верная. Транексам 500мг 3р/сут не более 7 дней. Коричневые выделения не опасны, так опорожняется гематома. Контроль УЗИ через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте

Продолжайте Утрожестан.
Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 80мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.

Контрль УЗИ через 7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Гематома не говорит о конце беременности.
В большинстве случаев беременностб благополучно развивается

Добрый день.Принимайте все то,что Вам прописали, плюс подключите Магне В 6 по 2 т * 2 раз в день внутрь, при тянущих болях внизу живота свечи с Папаверином по 1 * 2 раза в день ректально 5 дней. Удачи Вам и хороших новостей.