Конъюнктивит при гв

Здравствуйте, пока на одном глазу конъюнктивит, глаз сильно красный и гноится и немногоболитгорло. Пока капаю офтальмоферон. Плюс кормлю грудью. Продолжать капать или сменить лечение?

Гипотериоз, варикоз ног
32 года

Здравствуйте! судя по описанию ваших жалоб, это вирусный конъюнктивит, с присоединением бактериальной флоры, раз есть гнойные выделения, возможно на фоне общего ОРВИ, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушкние клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Затем антибактериальные капли: с действующим веществом Левофлоксацин (Сигницеф, Л-оптик, Офтаквикс) по 1 капле, 4 раза в день, в течение 7 дней.
Противовирусный препарат, лучше любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней или оставляйте офтальмоферон, но 6 раз в день 7 дней
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Данные препараты не противопоказаны при в вашем случае, они минимально проникают в кровоток, и никак ребёнку не навредят. Для того чтобы минимизировать всасываемость, можно после закапывания капель зажать внутренний уголок глаза, лекарства меньше попадёт в носослезный проток и в системный кровоток.
Для уточнения совместимости препаратов и ГВ, можете првоерять на сайте е-лактация
Желаю вам скорейшего выздоровления!🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна Олеговна, ещё сегодня у дочи тоже началось, гной, слипшиеся глазки, ей что капать? Ей 2.5 месяцев

Малышке так же обрабатывайте глазки фурацилином , убирая гнойные выделения, затем по порядку, антисептик и Антибактериальные капли, те же что написала вам и в той же дозировке, полных 7 дней, они используются с 0. Капли у дочки и у вас индивидуальные, что бы не перенести инфекцию. Не забывайте о перерыве между каплями 10 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна Олеговна, спасибо Вам большое!

Будьте здоровы 😊
Буду вам очень признательна, если оставите мне отзыв 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна Олеговна, здравствуйте, обязательно оставлю отзыв)) у меня ещё вопросы возникли, очень надеюсь, что ответите. У меня вчера очень сильно покраснел левый глаз, я заволновалась и все же поехала к врачу. Острый вирусный конъюнктивит, выписали капли флоаст 4 раза в день и броксинак 2 раза в день, курс 10 дней. Скажите, пожалуйста, не вредно ли при гв? Ещё у дочки, которой сейчас 2.5 месяца начался гноится правый глазик, ей назначили капли флоксал и офтальмоферон, сегодня вроде глазик меньше гноится, но склера немного красная. Ещё беспокоит то, что я ей нечаянно вчера закапала один раз капли свои Флоаст, не нанесла ли вреда ими? Ещё у меня все перекинулось на правый глаз, сильный отёк сейчас, будто укусила пчела)) это может быть реакция на капли или сильная интоксикация идет? Может можно что-то против аллергии выпить, учитывая что я грудью кормлю. Очень надеюсь на обратную связь!

Добрый день! Капли что вам выписали можете капать, они совместимы при ГВ, офтальмоферон вам тоже необходимо капать, раз есть вирусная природа коньюнктивита 6 раз в день до 10го дня лечнния
То что заказали малышке ничего страшного, вирусный конъюнктивит может давать симптоматику красного глазика, на фоне лечения покраснение будет стихать.
Если вас забеспокоил второй глаз, то лечение выполняйте в оба глаза, отёк при вирусном конъюнктивите может быть, если нет зуда, то это маловероятно аллергическая реакция. для снятия отека вам можно принять Зодак или Зиртек 1 раза в день, перед ночным сном в течение 3-5 дней по мере снижения отека
Капайте офтальмоферон себе и малышке из разных тюбиков
На 10 й день лечения необходимо оценить динамику, желательно на очном приеме у офтальмолога
Поправляйтесь🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна Олеговна, поняла благодарю Вас!

Рада помочь 🌹