На что похожи пятна на коже

Здравствуйте, подскажите пожалуйста похожи ли пятна на псариаз

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Принятый ответ

Юра, здравствуйте!
Высыпания на псориаз не похожи.
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по представленым вами фото признаков говоряших о псориатических бляшках не видно.больше похоже на контактно-аллергический дерматит, который может быть последствием контакта с какими-то раздражаюшими химическими веществами, это могла быть даже "домашняя химия". Испольщуйтеместно крем Тетрадерм 2 раща в дееь. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне на псориаз не похоже
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин/аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте!
Не на псориаз совершенно не похоже!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани.
Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!