Зуд вокруг анальной области и внутри, жжение наружных половых огранов
Здравствуйте! 2 дня назад ощутила зуд вокруг анальной области , усиливается при хождении, сейчас в покое ощущаю тянущую небольшую боль. Обычно В покое не беспокоит , также примерно в это время появилось жжение наружных половых органов. Сдала мочу сегодня (повышен плоский эпителий 30.7, все другие показатели в норме) , также сдала соскоб на энтеробиоз отрицательный. Завтра собираюсь сдавать кал на яйца глист + копрограмму. Ранее до данных симптомов удалили абсцесс из уха , терапевт сказала , что после этого могли появиться грибы в вышеописанной области , посоветовала выпить флуканозол , без особого эффект . Также ранее советовали выпить на ночь монурал . Что делать, пить ли его + какие анализы лучше досдать + что это может быть . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях врачи рекомендуют сдать: пак с лейкоцитарной формулой, также анализ кала трехкртанно с разницей в три дня методом parasep-это самый информативный метод, также рекомендуется очный осмотр гинеколога со взятием мазка из половых путей, сдать гормоны гинекологического профиля . Монурал в вашем случае будет мало эффективен, рекомендуется сначала разобраться в причине затем начинать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче плоский эпителий в поле зрения допускается до 15 клеток, если их больше, значит, прогрессирует воспаление, но нужно смотреть анализ полностью - лейкоциты, эритроциты, белок. Обычно при воспалении мочевыводящий путей назначаем однократно к приёму Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем на 7-10 дней Канефрон. По поводу паразитоза. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения простейших рекомендуют сдать анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня. Так анализ будет выполнен более достоверно.
Копрограмма в настоящий момент является устаревшим способом диагностики. Так как большое количество микробиома кишечника не изучено.
Дополнительно рекомендуют посетить гинеколога для осмотра.
Подскажите, с какой целью был назначен моноурал?
В большинстве случаев его назначают при инфекции мочевыводящих путей бактериальной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать анализ кала трехкратно на паразиты методом парасеп, с интервалом в 2-3 дня.
Также осмотр проктолога.
Осмотр дерматолога( для взятия соскоба)
Сдача биохимического анализа крови( АЛТ АСТ ЩФ билирубин )
Принятый ответ
Здравствуйте, могу рад принимать рекомендуется только при наличии инфекционного поражении мочевыделительных путей. По результатам полного анализа мочи если бактерий нет и лейкоциты тоже в пределах нормы, то значит воспалительный процесс маловероятен, прием монурала не требуется.
2) в таком случае рекомендуется, пройти обследования:
-полный анализ крови с формулой
-Кал на яйцеглист методом parasep
-кал на выявление цист простейших
-мазок из отделяемого шейки матки и влагалища
-мазок на посев с антибактериальной чувствительностью
3)причинами недомогания может быть:
-паразитарная инфекция
-грибковое заболевание ( не всегда достаточно однократного приема флуконазола)
-геморрой или анальная трещина
-аллергическая реакция
-стрессовые и тревожные состояния