Консультация гастроэнтеролога /

Желудок боли — вопрос №1279059

Здравствуйте, писала сюда ранее.
В семье сначала рвало Маму , потом дочь лежала с температурой один день и потери аппетита . Потом один день я с тошнотой , но не рвотой и температурой , ознобом .
Потом болел , больше даже ныл желудок . Начала пить омез , денол , тримедат и маллокс .
Сегодня появился зелёный стул , болей в животе вроде нет .
На туалетной бумаге до зелёного стула заметила чуть кровь , но ходить по большому простите больно тк там очень все твёрдое сначала , потом все хорошо .
После хождения в туалет щипит одно место .
Извините за подробности .
Делала в сентябре фгдс , узи обп .
На фгдс доуденит , эзофагит , бульбит
Начала диету .

Возраст: 31

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, зеленый стул может быть на фоне дизбактериоза либо кишечная инфекция. Сейчас температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, нет .Но до этого была когда 1 день было плохо .

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Температура сейчас какая ?
Какой день болезни у вас ?
Болевой синдром при акте дефикации и кровь - нужен осмотр проктолога , для исключения геммороя и анальной трещины .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул редко , 1 раз в дня 3-4
Температуры нет . Была 1 день когда вот было плохо .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Запоры сейчас появились ? Или до болезни тоже были ?
Клиент
Екатерина, прошло дня 4 после температуры.
Я чёт испугалась всяких кровотечений внутренних
Клиент
Екатерина, мне кажется я всегда так ходила в туалет . Ещё удивлялась как так Муж часто бегает , а я раз в два дня или три
Гастроэнтеролог, Терапевт
При кровотечении стул черного цвета как деготь . У вас кровь алая была ? Как при порезе ?
Клиент
Екатерина, да , будто только порезалась
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда все таки у вас или геморрой или трещина на фоне тугого стула . Надо показаться проктологу .
Боли в верхней части живота сохраняются ?
Клиент
Екатерина, нет , болей нет вроде больше .
Как начала лечение и села на диету .
До этого желудок ныл будто и будто кипятком горячим в желудок плеснули .
Была у гастроэнтеролога, назначала мне денол и омез и маллокс
Клиент
Екатерина, тут написали что можно ещё тримедат , вот вчера выпила и вроде прошло
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лекарственную терапию продолжайте назначенную доктором , если будет учащение стула и будет все так же зеленый это показания для санация кишечника : энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней . Если сегодня нет возможности показаться проктологу , начните ставить свечи натальсид
Клиент
Екатерина, спасибо , ещё ноет поясница . Но мы вчера стены красили , гречу именно на свою спину
Гастроэнтеролог, Терапевт
Понаблюдайте , боль будет сохраняться , сдайте общий анализ мочи .
Клиент
Екатерина, а что по моче может показать в моем случае ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боли в пояснице , проконтролировать работу почек .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кровь вероятнее всего на фоне тугого стула, возможно образовалась небольшая трещинка на сфинктер прямой кишки. Если жалобы на щипание и кровь будут сохраняться, то нужно показаться очно проктологу /хирургу. На сегодняшний день что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня и раньше было такое , видимо трещинки иногда появляются .
Желудок , но лечу его по назначению и села на диету буквально вчера
Гастроэнтеролог
Лечение назначенное продолжайте и покажитесь проктологу, в целом думаю ничего критичного нет.
Клиент
Анна, видимо надо сидеть на диете , тк у нас ремонт и нет кухни ещё , кушали все подряд
Гастроэнтеролог
Злоупотреблять сильно "вредностями" не стоит, но и на жёсткой диете сидеть не стоит, все в меру!