Желудок боли

Здравствуйте, писала сюда ранее. В семье сначала рвало Маму , потом дочь лежала с температурой один день и потери аппетита . Потом один день я с тошнотой , но не рвотой и температурой , ознобом . Потом болел , больше даже ныл желудок . Начала пить омез , денол , тримедат и маллокс . Сегодня появился зелёный стул , болей в животе вроде нет . На туалетной бумаге до зелёного стула заметила чуть кровь , но ходить по большому простите больно тк там очень все твёрдое сначала , потом все хорошо . После хождения в туалет щипит одно место . Извините за подробности . Делала в сентябре фгдс , узи обп . На фгдс доуденит , эзофагит , бульбит Начала диету .

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, зеленый стул может быть на фоне дизбактериоза либо кишечная инфекция. Сейчас температура есть?

Анна, здравствуйте, нет .Но до этого была когда 1 день было плохо .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Температура сейчас какая ?
Какой день болезни у вас ?
Болевой синдром при акте дефикации и кровь - нужен осмотр проктолога , для исключения геммороя и анальной трещины .

Екатерина, стул редко , 1 раз в дня 3-4
Температуры нет . Была 1 день когда вот было плохо .

Запоры сейчас появились ? Или до болезни тоже были ?

Екатерина, прошло дня 4 после температуры.
Я чёт испугалась всяких кровотечений внутренних

Екатерина, мне кажется я всегда так ходила в туалет . Ещё удивлялась как так Муж часто бегает , а я раз в два дня или три

При кровотечении стул черного цвета как деготь . У вас кровь алая была ? Как при порезе ?

Екатерина, да , будто только порезалась

Тогда все таки у вас или геморрой или трещина на фоне тугого стула . Надо показаться проктологу .
Боли в верхней части живота сохраняются ?

Екатерина, нет , болей нет вроде больше .
Как начала лечение и села на диету .
До этого желудок ныл будто и будто кипятком горячим в желудок плеснули .
Была у гастроэнтеролога, назначала мне денол и омез и маллокс

Екатерина, тут написали что можно ещё тримедат , вот вчера выпила и вроде прошло

Лекарственную терапию продолжайте назначенную доктором , если будет учащение стула и будет все так же зеленый это показания для санация кишечника : энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней . Если сегодня нет возможности показаться проктологу , начните ставить свечи натальсид

Екатерина, спасибо , ещё ноет поясница . Но мы вчера стены красили , гречу именно на свою спину

Понаблюдайте , боль будет сохраняться , сдайте общий анализ мочи .

Екатерина, а что по моче может показать в моем случае ?

Боли в пояснице , проконтролировать работу почек .

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь вероятнее всего на фоне тугого стула, возможно образовалась небольшая трещинка на сфинктер прямой кишки. Если жалобы на щипание и кровь будут сохраняться, то нужно показаться очно проктологу /хирургу. На сегодняшний день что то беспокоит?

Анна, у меня и раньше было такое , видимо трещинки иногда появляются .
Желудок , но лечу его по назначению и села на диету буквально вчера

Лечение назначенное продолжайте и покажитесь проктологу, в целом думаю ничего критичного нет.

Анна, видимо надо сидеть на диете , тк у нас ремонт и нет кухни ещё , кушали все подряд

Злоупотреблять сильно "вредностями" не стоит, но и на жёсткой диете сидеть не стоит, все в меру!