Режущая боль в горле

Здравствуйте, режущая боль в горле нарастает ночью, невозможно глотать( признаков ангины нет(белый налет) темпер.нет, только насморк. лизобакт не помогает, пробовала ложечкой меда смягчить, помогает на 2-3 мин Чем можно вылечить это? Я кормлю грудью

Нет
25 лет

Добрый день. Нужно сдать ОАК и кровь на СРБ, хорошо бы видеть качественное фото горла - что именно там происходит. Можно сделать стрептатест (продается в аптеках). До получения результатов полоскать горло раствором фурациллина 4-5 раз в день, нос промывать аквамарисом или аквалором 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Для рассасывания можно лизобакт или фарингосепт (он больше поможет в вашей ситуации). Пить много жидкостей.