Температура, жидкий стул

Ребенку 1 год и 3 месяца. Жидкий стул 2 день1 день был кашицеобразный, второй прям очень жидкий по 3-4 раза в сутки, температура 38,5-39,2 при этом конечности ледяные. Сбиваю Нурофеном, действует на 3-4 часа далее снова поднимается. Лезут зубы, в том числе клыки. Ночью была температура 39,2, жидкий стул , и вырвало как поел. Аппетит хороший, всегда хочет молоко пить.Посоветуйте пожалуйста как лечить?

Нет
31 год

Добрый день! Исходя из Ваших
Жалоб, нельзя исключить течение острой кишечной инфекции ( по типу гастроэнтерита). Самое главное - не допустить обезвоживания. Сейчас рекомендуется дробно поить ребенка, обычно для этого подходят солевые растворы по типу адиарин регидрокомплекс из расчета 40-50 мл/кг, чередовать с водой. Дробно - это значит по 5-10 мл каждые 10-15 минут. После рвоты делать паузу ( около 20
Минут), потом продолжать выпаивание.

Важно исключить признаки обезвоживания - плач без слез , сухость слизистых, отсутствие мочеиспускания больше 5-6 часов, выраженная вялость.

Скажите, как самочувствие на данный момент?

Добрый день. Когда нет температуры он активный, но температура поднимается как только заканчивается действует нурофена. Меня очень пугает что он весь горячий, а конечности холодные. Вырвало 1 раз ночью, сегодня был один раз понос и все.

Это нормальный процесс терморегуляции ( централизации кровообращения), холодные конечности. Согревайте, растирайте, надевайте носочки )

Спасибо за консультацию. А от температуры всегда Нурофен можно или чередовать чем нибудь?

Обычно рекомендуют Нурофен в дозировке 10мг/кг или вес разделить на 2 ( мл) можно давать каждые 7- 8 часов ; парацетамол 15мг/кг- каждые 6 часов. Также можно их чередовать при необходимости.

Эффективное снижение температуры считается хотя бы на 1 градус