Низкий ферритин

Добрый день! Ферритин 5,6 ( норма 10-120) Гемоглобин 95 ( норма 117-155) Какая должны быть лечебная дозировка хелатного железа( 1 табл 27 мг) ??? Капельницы не рассматриваю! Хелатное железо переношу хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Хелатное по 1 к 2 раза в день 2 мес, затем по 1 капс еще 2 мес. и контроль ферритина. Добавьте цинк и фолаты для лучшего его усвоения.

Наталия, в какой дозировке?
По анализам фолиевая в норме

Вы же написали дозировку. 27 мг 2 раза в день 2 мес, т.к. ферритин очень низкий, затем по 1.

Наталия, я имею в виду фолиевую и цинк. в какой дозировке добавить?

Если будете наш брать Селцинк, то по 1 т 2 раза в день, если Солгар, то 1 капс - 50 мг 1 раз в день 2 мес. Фолиевая лучше метафолин 400 мг 1 р в день 2 мес.

Цинк лучше цинка пиколинат 22 мг.

Хелатное железо 25 мг, а не 27 или у вас какое-то другое?

Наталия, у меня с iherb
Chelated iron 27 mg
Фирма bluebonnet

Почти тоже самое. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемия легкой степени, учитывая показатели крови. Для установления причины анемии стандартно нужно сделать УЗИ ОБП, малога таза, ЭГДС, колоноскопию, посетить гинеколога. Лечить анемию нужно исключительно препаратами железа, а не БАДами (это доказанный факт). Суточная норма железа для взрослых для успешного восполнения депо железа и повышения гемоглобина - это 300 мг/сут. Дозу, которую вы планируете принимать можно использовать для профилактики анемии, когда вы пройдете полноценный курс лечения. Принимайте сорбифер или фенюльс по 1т 2 р/д внутрь длительно (до уровня гемоглобина 110 и выше), затем можно перейти на прием 1 т 1 р/д 1 месяц (это поддерживающая доза для создания депо железа), затем можете принимать ваш препарат для профилактики анемии у будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ферритина должен быть не ниже 60 для нормальной работы организма. Начните принимать препараты железа по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте тотема месяц

Елена, от него зубы чернеют

Может разводить водой, тогда будет лучше