Мазок на флору ( повышенные лейкоциты )
Добрый день ! Было 2 ЗБ на ранних сроках … вакуум аспирации были , после сдан мазок , выявили лейкоциты 30-40 ( анализ прикладываю от 14.01.25) Гинеколог в Кулакова назначил пить антибиотики в первый цикл : юнидокс 100 мг 7 дн 2р в день , трихопол 7 дн , и на второй цикл месячных таваник 500 мг 10 дн. Далее сдала мазок 1.04.25 обнаружен морфотип липтотрихий - назначили пить клиндацин свечи 3 дн, свечи ацилакт дуо, 1 таб флуконазола 150мг. Проставив все свечи , прошли месячные и на 9 день цикла сдала мазок - и о ужас ! Лейкоциты 60-80 , палочек обильно , эпителий плоский сплошь. Хотели начать планировать беременность , но теперь жду визита к врачу , но хотелось бы знать сейчас на сколько все ужасно ?! Нужно вновь лечение ?
Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит кроме полученного значения высоких лейкоцитов, то лечить данные анализы нет показаний, тем более вы уже прошли столь обширное лечение.
Спокойно планируйте беременность
Зуда , жжения ничего нет , не беспокоит. Скажите а эпителий плоский , палочки ? Не страшно ?
Эпителий в норме и должен быть в мазке, это обычные клетки. большое количество его может быть просто потому что анализ взят во вторую фазу цикла или после лечения.
Палочки - абсолютная норма, все хорошие обитатели влагалища - это палочки, не очень хорошо когда кокки
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, рада помочь
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации все выше описанное является условно - патогенной флорой
Санацию вы прошли мощную
На данном этапе необходимости ориентироваться на ваши жалобы
Если нет , то планируете беременность
Да столько препаратов , уже страшно что еще принимать
Ничего не беспокоит .
Скажите , а плоский эпителий , палочки ? Не страшно ?
Принятый ответ
Это норма
Эпителий слущивпется ежедневно
Палочки это лактоьактеррии
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного и ужасного по анализу нет, такой мазок допустимый и может считаться нормой, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то тогда в этом случае Никакое лечение не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты в мазке это не показание для проведения лечения, это только показывает работу вашего местного иммунитета .
Если у вас нет никаких жалоб, лечение вам никакое не требуется. Можете спокойно планировать беременность.
Здравствуйте!
Учитывая полученное лечение и отсутствие на сегодняшний день жалоб лечение вам не требуется. Не стоит ориентироваться на уровень лейкоцитов в анализе, это проявление силы вашего иммунитета. Можете спокойно планировать беременность.
Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Будет здоровы! Удачи в ваших планах🌺