Седативное средство и КОК
Два году пью кок (эстеретта) сейчас уже как 2 недели начала пить «Персен». Скажите пожалуйста Персен , афобазол и любые другие седативные препараты не снижают эффективность КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, данные препараты полностью совместимы и не снижают контрацептивный эффект кок. Поэтому может спокойно принимать данные препараты совместно.
.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило, перечисленные Вами препараты не вступают во взаимодействие с КОК, поэтому их совместный прием не снижает контрацептивных свойств.
Любые другие седативные, которые, как правило, требуют рецепта, например антидепрессанты - могут быть несовместимы и, при выборе препаратов из данной группы, обычно рекомендована консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, эти препараты действительно никак не влияют на контрацептивный эффект, но разница в приёме Желательно чтобы была не менее 2-3 часов, а так препараты полностью совместимы.
Принятый ответ
Добрый день!
Согласно инструкции к препарату, не выявлено подавляющего лекарственного взаимодействия между препаратами. То есть, Персен, Афобазол не снижают контрацептивное действие КОК, ровно также, как и КОК не снижает седативный эффект тех двух препаратов. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , не переживайте, контрацептивный эффект не снижается при приеме перечисленных вами препаратов . Единственное , рекомендуют разграничивать прием и принимать препараты с разницей в 2- 3 часа
Здравствуйте!
Нет, данные препараты полностью совместимы и не снижают основную функция кок. Поэтому может спокойно принимать данные препараты совместно длительно.
Поводов для беспокойства нет. Не переживайте!