Консультация проктолога /

Ответьте как-нибудь, пожалуйста — вопрос №323906

Здравствуйте, какие анализы сдавать, два дня назад на указательном пальце надрезал кожу, смазал йодом, и сегодня этот палец сами знаете куда сувал, делал массаж, смазал опять йодом, не знаю что я подцепил

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пальца . Сейчас есть температура, боль, краснота , отек в пальце ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нету

Хирург
Здравствуйте, абсолютно ничего страшного нет. Все чисто и аккуратно. Если переживаете сильно то сделайте солевые ванночки утром и вечером для пальца (вода теплая+ ложка чайная соли и в кружку на 5-7 минут). После этого 1 раз отработать любым антисептиком который есть дома (иод, зелёнка, Хлоргексидин, Мирамистин) так сделать ещё 2-3 дня и все. Этого будет достаточно. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо
Клиент
Владислав, спасибо
Терапевт
Здравствуйте ! За 2 дня наверняка уже не было открытой ранки, а это значит что ничего страшного и волноваться не стоит
Палец не опухший?температура ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, вроде нету
Терапевт
Уточните в поликлинике когда была у вас последняя вакцинация против столбняка. Вероятность маленькая,однако есть.
Обрабатывайте палец любым антисептиком (хлоргексидином например)
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сам палец воспалённый? Есть ли боль, отёчность? Сделайте фото по возможности?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепил фото
Терапевт, Кардиолог
Ничего страшного по фото не вижу. Постарайтесь этот палец больше не «использовать» для массажа простаты, пока полностью не заживет.
Лучше обрабатывать не йодом, а хлогексидином. На ночь приложить повязку с Левомеколью.
Анализы сдавать не нужно никакие.
Клиент
Анна, может быть чуть чуть болит, потому что начал двигать кожу, смотреть есть ли рана и давить
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. Это не критично все, лишний раз палец не тревожить, обрабатывать местно чем можно - я выше Вам написала.
Клиент
Анна, спасибо, я просто к тому что, это было сегодня и значит подождать несколько дней и посмотреть что будет
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Да все верно, подождите пару дней.
Клиент
Анна, спасибо, хорошо
Клиент
Анна, можно через пару дней, опять предоставить фото пальца?
Терапевт, Кардиолог
Можно конечно, либо к этому вопросу - если он будет активен, либо создать новый.
Клиент
Анна, хорошо
Педиатр
Здравствуйте мазь левомиколь 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Хирург
Здравствуйте, Михаил !
Если под "сами знаете куда сувал" , имеете в виду задний проход , то нужно иметь в виду ,что в фекалиях часто обнаруживается анаэробная флора , в том числе бацилла столбняка , потому правильнее было бы Вам узнать в прививочном кабинете Вашей поликлиники дату Вашей последней прививки против столбняка ! Если прошло менее 5 лет после последней прививки , то ничего делать не нужно , а если более 5 лет , то нужно обратиться к хирургу и получить очередную прививку АС или АДС -М !
Что же касается повреждения пальца, то оно небольшое, необходимо просто 2 раза в день обработать зелёнкой 3 - 4 дня !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо, хорошо
Клиент
Яков, а какой шанс заразиться, или лучше сделать прививку?
Хирург
Шанс заразиться, - небольшой, но имеется !
Выяснить Вашу привитость ранее и сделать прививку при необходимости , - нужно !
Клиент
Яков, хорошо, спасибо
Хирург
Пожалуйста !
Здоровья Вам !