Ответьте как-нибудь, пожалуйста
Здравствуйте, какие анализы сдавать, два дня назад на указательном пальце надрезал кожу, смазал йодом, и сегодня этот палец сами знаете куда сувал, делал массаж, смазал опять йодом, не знаю что я подцепил
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальца . Сейчас есть температура, боль, краснота , отек в пальце ?
Владислав, нету
Здравствуйте, абсолютно ничего страшного нет. Все чисто и аккуратно. Если переживаете сильно то сделайте солевые ванночки утром и вечером для пальца (вода теплая+ ложка чайная соли и в кружку на 5-7 минут). После этого 1 раз отработать любым антисептиком который есть дома (иод, зелёнка, Хлоргексидин, Мирамистин) так сделать ещё 2-3 дня и все. Этого будет достаточно. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! За 2 дня наверняка уже не было открытой ранки, а это значит что ничего страшного и волноваться не стоит
Палец не опухший?температура ?
Юлия, нет, вроде нету
Уточните в поликлинике когда была у вас последняя вакцинация против столбняка. Вероятность маленькая,однако есть.
Обрабатывайте палец любым антисептиком (хлоргексидином например)
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сам палец воспалённый? Есть ли боль, отёчность? Сделайте фото по возможности?
Анна, прикрепил фото
Ничего страшного по фото не вижу. Постарайтесь этот палец больше не «использовать» для массажа простаты, пока полностью не заживет.
Лучше обрабатывать не йодом, а хлогексидином. На ночь приложить повязку с Левомеколью.
Анализы сдавать не нужно никакие.
Анна, может быть чуть чуть болит, потому что начал двигать кожу, смотреть есть ли рана и давить
Поняла Вас. Это не критично все, лишний раз палец не тревожить, обрабатывать местно чем можно - я выше Вам написала.
Анна, спасибо, я просто к тому что, это было сегодня и значит подождать несколько дней и посмотреть что будет
Пожалуйста! Да все верно, подождите пару дней.
Анна, спасибо, хорошо
Анна, можно через пару дней, опять предоставить фото пальца?
Можно конечно, либо к этому вопросу - если он будет активен, либо создать новый.
Анна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте мазь левомиколь 2 раза в день
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил !
Если под "сами знаете куда сувал" , имеете в виду задний проход , то нужно иметь в виду ,что в фекалиях часто обнаруживается анаэробная флора , в том числе бацилла столбняка , потому правильнее было бы Вам узнать в прививочном кабинете Вашей поликлиники дату Вашей последней прививки против столбняка ! Если прошло менее 5 лет после последней прививки , то ничего делать не нужно , а если более 5 лет , то нужно обратиться к хирургу и получить очередную прививку АС или АДС -М !
Что же касается повреждения пальца, то оно небольшое, необходимо просто 2 раза в день обработать зелёнкой 3 - 4 дня !
Удачи Вам !
Яков, спасибо, хорошо
Яков, а какой шанс заразиться, или лучше сделать прививку?
Шанс заразиться, - небольшой, но имеется !
Выяснить Вашу привитость ранее и сделать прививку при необходимости , - нужно !
Яков, хорошо, спасибо
Пожалуйста !
Здоровья Вам !