Красное пятно на молочной железе
Добрый день. Сегодня утром обнаружила на левой молочное железе красное пятно. Дискомфорт особо не доставляет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото похоже на воспаление волосяного фолликула. Это не опасно, не волнуйтесь. В таких случаях рекомендуется наносить мазь Банеоцин 3 р/сутки-3-5 дней, образование должно самостоятельно регрессировать. Механически не выдавливать, не тереть
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это чисто кожный воспалительный элемент.
Нет связи с тканью молочной железы. Не опасно.
В таких случаях рекомендовано использование крема акридерм ГК дважды в сутки 10-14 дней.
При отсутствии эффекта - очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото в зуально данные за кожный воспалительный элемент не связанный с тканями молочных желез. В такой ситуации рекомендуется местно наносить банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это похоже на воспаление волосяного фолликула (фолликулит) — состояние неопасное. Чаще всего проходит самостоятельно. Рекомендую местно наносить Банеоцин 2 раза в день, соблюдать гигиену и не травмировать участок.