Пятнышки на коже полового члена.
Раньше не замечал никогда. Сходил в баню и заметил. Что может быть?
Здравствуйте!
Пятнышки могут быть локальным скоплением пигмента меланина - лентиго, это доброкачественные образования.
Опасного ничего нет.
Лечения не требуется.
Рекомендуется в плановом порядке показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образований и подтверждения диагноза.
Они проходят со временем?
Чаще всего не проходят.
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычные меланоцитарные невусы( родинки) или лентиго-пятна пигментации
-Опасности не представляют!
-Возникать могут на фоне наследственной предрасположенности
Рекомендуется обычно в подобной ситуации очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза, по необходимости провести дерматоскопию ( осмотр под увеличение)
Далее оставить, как есть. В плохое не переходит
Здравствуйте, это не похоже на ВПЧ?
Принятый ответ
Сейчас по фото на ВПЧ совершенно непохоже
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественные невусы
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.
Здравствуйте
Невусы видимо
Уточнить у врача в дерматоскопе детальнее
Не опасно наличием
Если не мешает оставить как есть можно
Здравствуйте, по фото похоже на проявление Меланоцитарных невусов . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача, возможно проведение дерматоскопии