Расшифровка экг

Заключение экг : ритм синусовый с ЧСС 85 в мин., Эос горизонтальная, нбпнпг Это нормально или нет? Сердце не беспокоит.

Варикоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному заключению нет патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое!

На здоровье берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Экг в норме, без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Витальевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. ЭОС может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо большое!

Рада помочь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы .
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант
Не переживайте, все хорошо по экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ахмед Шахбанович, спасибо большое!

Крепкого здоровья вам
Не болейте