Повышенный MPV
Здравствуйте! У меня на протяжении длительного времени в крови повышен MPV, а так же другие показатели выходят за пределы нормы. Скажите пожалуйста, что нужно принимать или как снизить mpv в крови, а так же привести в норму другие показатели. Не курю, не пью, возраст 40 лет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменение тромбоцитарного индекса МPV на фоне нормального уровня тромбоцитов не имеет диагностического значения. Снижение соотношения эритроцитов по объему при нормальных остальных эритроцитарных индексах и гемоглобине также не имеет диагностического значения. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
При нормальном числе тромбоцитов тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют.
У вас здоровое кроветворение.