Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №3240331

Здравствуйте. Проблемы с эрекцией последние пару месяцев и отсутствие утренней, предполагаю - в связи с работой на ногах 12ч/6д в этот же период.
Обследовался в профилактических целях.
Диагноз : Хронический простатит.Обострение хронического проставезикулита ЭД.

"Низкий ГСПГ, нужно прокапать печень. Микроплазмы тоже нужно пролечить. Физиотерапия 9-10сеансов по 4 вида. Попить таблеточки тут не работает"

От лечения отказался - 200км от дома и не по карману. Кроме нарушения эрекции, никаких симптомов обостренного простатита не ощущаю.Мочеиспускание нормальное, не как в детстве наверно,но не хуже чем последние лет 10, без дискомфорта и неудобств.Ночью не встаю.

Возраст: 53

Хронические болезни: хронический простатит

Онколог, Уролог
Здравствуйте, по данным исследования нет данных за воспаление в простате, противоречивые данные на счёт уреаплазму и микоплазмы пцр диагностика не выявлено, в посеве выявлены и по поводу чувствительности I.
Трузи простаты проводилось?
Ректально простата болезненная при пальпации ?
Как нарушена эрекция?
В данной ситуации отдых в первую очередь необходим!!!
Для улучшения кровотока в половом органе рекомендубт:
Тадалафил 5 мг ежедневный приём.
При неэффективности узи сосудов полового члена

Принятый ответ
Клиент
Алексей Константинович, фото результата ТРУЗИ в 1 файле.
Ректально, при взятии секрета, было болезненно.
Эрекция вялая, иногда до невозможности полового акта. Позавчера начал Тадалафил 5мг, с первой таблетки все отлично.
Онколог, Уролог
Добрый день
С учётом того,что вы написали в последнем абзаце вопроса,в таких случаях рекомендуется использовать препарат Тадалафил 5мг по 1 таблетке в сутки на месяц
По предстательной железе не вижу признаков воспаления,начальные проявления аденомы вряд ли вызовут эректильную дисфункцию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Активного воспаления в простате нет. Вероятнее всего психологический фактор. При наличии постоянной партнёрши обычно рекомендуется принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время. В среднем в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. То-есть по гормонам тоже все в норме, печень обойдется без "прокапывания"?
Уролог, Андролог
Да.
Учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.