Опасно или нет
Мц регулярный 25/6 Последняя менструация была 22.04 по 27.04 Половой акт был 29.04, 30.04, 01.05, 04.05, 05.05, 06.05, 10.05 Овуляция была 04.05 было повышенное либидо четко было понятно что овуляция. Болит грудь, чувствительная, головокружение. 13.05 с утра сдела тест показал положительный результат светлая полоса вторая 15.05 сдала анализ хгч так как появились нежно розовые выделения на салфетке только (на белье нет) Так же сделала тест и уже более ярче вторая полоска . Скажите пожалуйста беременность желанная не опасно что мазня такая появилась ? Пью витамины Элевит проноталь , фолиевая
Принятый ответ
Здравствуйте, скудные кровянистые коричневые или розовые выделения на начальных сроках беременности бывают в норме, так проявляется имплантационное кровотечение, причем сама имплантация могла быть раньше, а кровянистые выделения появляются позже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, скудные кровянистые выделения, особенно до задержки и в первые дни предполагаемой менструации, обычно связаны с имплантацией и не представляют опасности. В подобной ситуации рекомендуется дождаться результатов ХГЧ и отследить в динамике через 48 часов. По достижении ХГЧ 1000-1500 ме рекомендуется выполнить УЗИ - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована), можно и в форме витаминно-минеральных комплексах
Добрый вечер, анализ хгч получила показатель 60. Ожидаемая менструация 17.05 должна быть
Все в порядке по хгч или нет
Подобный результат ХГЧ говорит, что беременность есть, все соответствует норме 🙌
Подскажите мазня должна закончиться верно понимаю ? А то менструация должна быть 17.05 но понимаю что ее не будет.
Витамины все купила которые вы написали
А то тут пишут что может быть мазня говорит о том что отторжение выкидыш🥺🙈
Совсем не обязательно, конечно, от такого исхода никто не застрахован, но в большинстве случаев, беременность развивается нормально. Рекомендуется следить за характером выделений, если они будут усиливаться, тогда рекомендуется принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки. Если после визуализации плодного яйца выделения будут сохранятся тогда рекомендуется рассмотреть прием препаратов прогестерона
Поняла спасибо большое
То есть я правильно понимаю что 17.05 сдать хгч снова
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌
Да, если рост хороший и выделений не будет, то можно примерно посчитать, когда результат будет около 1000-1500 записаться на УЗИ
Или 18.05 сдавать хнч
Поняла спасибо большое
Если отталкиваться от сегодняшнего результата, то на УЗИ 26 мая ориентировочно
В идеале сдать ХГЧ -17 мая если есть такая возможность
Добрый вечер подскажите имплотационное кровотечение сколько дней длится? Уточняю что знать мазьня не увеличилась в объёме все так же сегодня ( то есть второй день )
Обычно в среднем 2-3 дня, но остатки могут быть и чуть дольше, если они уменьшаются в обьеме
Поняла спасибо большое вам 🙏
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день
Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Нет крови есть нежно розовые выделения .
И за весь день не было на прокладке не чего и не чего не вытекает, только после туалета на бумаге вижу нежно розовую мазню
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что беременность подтвердилась еще до задержки, скорее всего выделения связаны с имплантаций плодного яйца в полости матки. В данном случае если хгч более 5, рекомендуется отслеживать уровень хгч каждые 48 часов , прирост в 1,5-2 раза будет означать о развитии беременности. При значениях более 1000-1500 можно будет пройти узи омт.
Хгч 60 получила результат
Значит это имплантационные выделения, продолжайте хгч отслеживать дальше по рекомендации выше.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь учитывая клинику и анамнез вероятнее всего выделения произошли на фоне имплантации плодного яйца. В такой ситуации рекомендуется контролировать уровень хгч в динамике каждые 48 часов, при показателе более 1500 можно выполнить контрольное УЗИ. Благополучной беременности вам.
Большое спасибо вам 🙏 день была мозня совсем скудная сдала в тот день 15.05 хгч было 62, сдала 17.05 повторно но жду еще результат так как видимо выходные и результат позже будет.
Грудь увеличилась , чувствительность, немного побаливает если не правильно лечь и нажать на нее.
Принимаю: эвелит проноталь
Витамин д
Фолиевая 400 мгк или как то так
Йодомарин
Задержка 1 день на сегодня 18.05