Нужна консультация по анализам

Повышены лимфоциты 44.8 и понижены нейтрофилы 39.9 мужчина 37 лет

Нет
37 лет

Добрый день. Хочется увидеть результат анализа крови полностью. Важно оценить уровень лейкоцитов и соэ

Вообще, если лимфоциты выше, чем нейтрофилы, вероятно это связано с тем, что человек переносил вирусную инфекцию недавно или болеет вирусной инфекцией на данный момент.

Здравствуйте !
Можете прикрепить полностью бланк результата общего анализа крови ? (Чтобы оценить общий анализ крови полностью)
Что-то беспокоит вас сейчас или беспокоило? По какой причине сдавали анализы?

Здравствуйте!
Перенаправьте вопрос коллегам - терапевтам. Вы задали вопрос педиатрам, они занимаются детками до 18 лет.
Перенаправить вопрос можно в настройках вопроса. Если не получается, обратитесь в тех.поддержку.

Здравствуйте! При оценке общего анализа крови мы ориентируемся на абсолютные числа , не на проценты. По ним нейтрофилы и лейкоциты в норме. Соотвественно, в данном анализе крови нет отклонений, которые могли бы свидетельствовать о патологии.

В связи с чем сдавали анализ?

Добрый день

Анализы на гормоны щитовидной железы в норме, повышение лимфоцитов говорит о контакте организма с вирусной инфекцией , может даже и без симптомов, анемии и латентного железо дефицита нет. В целом, все хорошо.

После 18 лет целесообразно направлять вопросы терапевту, но в данном случае педиатры тоже могут проконсультировать , так как нет критических отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте) сдвиг формулы может говорить ранее перенесенном вирусном заболевании, а также бывает у некоторых людей постоянно и является нормой. Отклонение незначительное и клинически незначимое, остальные показатели в норме. Повода для беспокойства нет)