Киста бартолинита
Здравствуйте! Девушка 30 лет, был установлен катетор ворд 17 апреля 2025 года. (до сих пор с ним). Скажите каким видом полового акта можно заниматься? Можно ли возбуждаться при этом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае нельзя по факту только повреждать и затрагивать непосредственно зону установки катетера, возбуждение, оргазм никак не ухудшит лечение кисты и не повлияет на установку катетера
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно оральный или анальный секс, вагинальный исключаете. Возбуждение и оргазм в этом случае можно . У вас впервые киста бартолиниевой? Раньше абсцесс бартолиниевой железы не было ?
Галимат Нарзановна, с 2019 года киста. Был абсцесс один раз, после установка катетора
Если часты рецидивы абсцесса будут, в таком случае энуклеацию выполняют . Вагинальный контакт исключайте, все остальное можно
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае вагинальный половой акт не рекомендуется , возбуждаться можно. Вагинальный половой контакт возможно будет после удаления катетера ворда. Поэтому пока другие виды полового актамобно попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае вагинальный половой акт не рекомендуется, так как можно затронуть установленный катетер и он может сместиться.Вагинальный половой контакт возможно будет после удаления катетера Ворда. Возбуждение и оргазм не повлияет на катетер и на дренаж кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации само возбуждение не противопоказано. Как правило рекомендуется воздержаться непосредственно от полового акта, от самого процесса проникновения вагинально, избегать прикосновения у зоны установки самого катетера.