Боль после па

Во время полового акта почувствовала боль. После па начал болеть живот как при колике(болит зона пресса). При мочеиспускании есть небольшое жжение. Кровянистых выделений нет Когда лежу на спине боль в животе проходит. Выпила ношпу час назад, пока не помогла

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Боль, которая появилась после полового акта может говорить как о посткоитальном цистите, так и о апоплексии яичника, например. Если болевой синдром не купируется, то рекомендуют , обычно, обращаться в приёмный покой гинекологии

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Боль идёт в толстой кишке и боль похожа на колику. Сейчас уже могу спокойно сидеть, но когда хожу боль ещё есть. До этого болел полностью весь живот

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это цистит, рекомендуется сдать мочу утреннюю на анализ, если лейкоциты будет высокие, а таком случае рекомендуется монурал 1 Саше выпить , он поможет от данной инфекции и избавит от боли.

Гузель Альфредовна, спасибо за ответ. Боль идёт в толстой кишке и боль похожа на колику. Сейчас уже могу спокойно сидеть, но когда хожу боль ещё есть. До этого болел полностью весь живот

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со стороны гинекологии причиной боли может быть функциональная киста яичника, разрыв кисты яичника, овуляторный синдром, воспалительные заболевания матки и придатков.
Можно повторить прием Ношпу. Если боль нарастает или не купируются или сопровождается тошнотой, рвотой, повышением температуры, нарушением мочеиспускания обращайтесь в стационар.
Если состояние удовлетворительное, нужно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, завтра очно посетить гинеколога.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Боль спадает, живот уже болит не так сильно. Па был в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в животе после полового акта может быть связано с апоплексией яичника, в таком случае рекомендуется вызвать скорую помощь и ехать в стационар. После приема обезболивающего легче стало ?

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. Сейчас могу спокойно сидеть, но когда хожу боль ещё есть. Боль похожа на колику,болит толстая кишка,слева. До этого болел весь живот

Принятый ответ

Здравствуйте!
В рамках гинекологического профиля, боли могут давать функциональную кисту яичника, разрыв кисты яичника, овуляторный синдром, а также воспалительные заболевания матки и ее придатков.
Рекомендован повторный прием дротаверина . При прогрессировании болевого синдрома, показана госпитализация в профильное отделение.