Хронический лейкоз
Сделали КТ грудной клетки. Обнаружено В S1 правого легкого кальцинат. Единичные внутрилегочные узелки легких. По КТ брюшной полости обнаружено кальцинаты селезенки. Можете подсказать что это значит. Спасибо
В 2024 году в декабре обнаружено хронический лейкоз
40 лет
Здравствуйте. Кальцинаты- участки, которые подвергались воспалительному процессу, и после того, как иммунная система подавила это воспаление, данный участок законсервировался и образовался кальцинат. Данные изменения сохраняются практически на всю жизнь. Учитывая локализацию кальцинатов, может потребоваться консультация фтизиатра с результатами КТ.