Консультация инфекциониста /

Сильная слабость и простудное состояние — вопрос №324078

С 29.09по 7.10 болело горло, потом конъюнктивит.Врач назначал 3т азитромицина и гл. капли.Прошло.С 14окт опять конъюнктивит, ципролет помог.Но в носоглотке щекочет,сильная слабость,головокружение, лёгкий редкий кашель и не проходит

Фтизиатр
Здравствуйте , рекомендую сдать анализ мазок на ковид
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! У меня не было температуры ни при первом заболевании, ни сейчас. Очень сильная слабость сейчас и щекочет в носоглотке как при простуде, только в отличие от обычной простуды это ощущение не меняется, ни горло не начинает болеть, ни кашель не развивается . Могу только изредка кашлянуть, тк щекочет носоглотку . Это все равно может быть ковид?

Фтизиатр
Да , может проявляться как конъюнктивит + сильная слабость так же характерный симптом . Начните лечение по схеме , и сдайте ПЦР мазок на ковид .
Фтизиатр
Для снятия симптома интоксикации, можно Энтеросгель 1.5 столовой ложки за час до приема пищи и лекарст эв, так же вииС1000мг- антиоксидант, витД2000ед- для поддержания иммунитета
Фтизиатр
Подключите противовирусные нобазит или Арбидол , АЦЦ200мг/3 раза в день , для отхождения мокроты
Клиент
Анна, есть витамин д 10000ед, витамин с Порошок, цитовир-3. Это подойдёт? И сколько тогда пить д, если у него большая дозировка? От интоксикации куплю. И ещё. Я пыталась попасть к врачу, но там огромная очередь, сдать тест могу только платно, но там делают аж 3 дня у нас в городе.
Фтизиатр
Витамин Д в какой форме у вас?
Клиент
Анна, капсулы овальные, в какой-то жирорастворимой форме. Solgar производитель с сайта Iherb
Фтизиатр
10.000 это много , лечебная дозировка , при эндокринных проблемах. Лучше купить в каплях
Фтизиатр
Витамин С подойдёт , из противовирусных лучше либо Арбидол,либо Нобазит .
Клиент
Анна, платно говорят, что без признаков орви только можно сдать анализ. Это везде так в платных?
Фтизиатр
Да везде .но это на ваше усмотрение озвучивать ли вам наличие признаков ОРВИ у себя
Клиент
Анна, ок, спасибо
Фтизиатр
Не за что, поправляйтесь.
Терапевт
Здравствуйте! Мазок на ковид обязательно,плюс приём витамина Д 3000 ед в сутки и витамин С 1000 мг в сутки ,Ацц от кашля ,арбидол 2 капсулы 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, есть витамин д 10000ед, витамин с Порошок, цитовир-3. Это подойдёт? И сколько тогда пить д, если у него большая дозировка? От интоксикации куплю. И ещё. Я пыталась попасть к врачу, но там огромная очередь, сдать тест могу только платно, но там делают аж 3 дня у нас в городе. Тесты часто бывают ложноотрицательные?
Терапевт
Витамин Д раз в 3 дня тогда принимайте с утра. Остальное подойдет. Ложноотрицательные да,к сожалению попадаются
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно это аденовирусная инфекция, она протекает с катаральным симптомом и поражением глаз. Проводите лечение назначенное окулистом.
Принимайте антигистаминные препараты и проведите курс прием Циклоферона, для повышения противовирусной активности иммунной системы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Стоит провериться на клещевой боррелиоз и ковид.