Какие капли для успокоения глаз можно капать?
В. 35 лет зрение испортилось 0.3 +, часто сижу с документами и за компьютером, к вечеру очень устают глаза, сейчас 36 лет ношу очки только когда работаю с документами и с компьютером и все равно глаза устают, повторно зрение не проверяла. Пыталась капать тауфон от него очень режет глаза, подскажите как сохранить зрение и какие капли можно капать чтобы успокоить глаза? На расстоянии 30 см вижу смутно но настроить ракурс могу. Может нужно сдать какие то анализы? Со структурой глаза все в порядке. Когда болит голова вообще плохо вижу. Во время цикла давит глаза и болит голова, сижу на прогестероне без него месячные сами не приходят. Ттг в норме, сахар 5.3. Пью витамины Д, и начала зрениум эвалар, может ещё какие то витамины надо?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашей проблемой. Всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век. Курс лечения -месяц.Поправляйтесь!
Здравствуйте. При ощущении сухости глаз и дискомфорте при длительной работе за компьютером рекомендуется закапывать увлажняющие капли Оптинол, Хило - комод, Стиллавит ( можно выбрать любые и закапывать через каждые 2 часа при работе за компьютером). Что касается зрения, то без очного осмотра невозможно определить причину этого состояния.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз, чтобы объективно оценить состояние глаз.
Судя по описанию у Вас обострение синдрома сухого глаза и компьютерный синдром/ привычно-избыточное напряжение аккомодации.
В таких случаях обычно рекомендую капать капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол (любые) 4 раза в день регулярно, на ночь для снятия напряжения с глаз капли Мидримакс или Тропикамид 1 месяц.
Начните соблюдать режим труда и отдыха. Соблюдайте правило 20-20. 20 мин работы в компьютере, затем на 20 мин переводите взгляд вдаль , например, в окно на 20 сек или закрывайте. Чтобы глаза успевали немного расслабиться.
Задавайте ещё вопросы 😊
Приложила фото
Ознакомилась с фото. Да, у Вас обострение синдрома сухого глаза, поэтому так отреагировали на Тауфон.
У офтальмолога можно провести пробу Норна и тест Ширмера (на стабильность слезной плёнки и слезопродукцию).
Все остальные рекомендации выше остаются актуальными
Здравствуйте.
Рекомендуется пользоваться очками при работе за компьютером и с документами.
Во время работы за компьютером/телефоном делать перерыв: каждые 40 мин посидеть с закрытыми глазами 2 мин и дальше работать. Это соблюдать в течении рабочего дня и ежедневно.
В самом конце рабочего дня делать гимнастику для глаз: круговые движения глазами по часовой стрелке и против часовой, движения в стороны, по диагонали.
В оба глаза капать увлажняющие капли артелак всплеск/стиллавит/оптинол мягкое восстановление/хило-комод/гилан ультра комфорт- любые из них по 1 кап 3-4 раза в день регулярно
Добрый день. Ознакомилась с Вашими жалобами.
По описанию похоже на обострение синдрома сухого глаза. При нем эффективно будет использовать увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит или Гилан по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Так же если в помещении сухой воздух, то можно использовать увлажнитель воздуха.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего этому может сопутствовать компьютерный зрительный синдром, он складывается из напряжения мышц, фокусирующих взор на разные расстояния и из синдрома сухого глаза, когда снижается при взгляде на монитор число мигательных движений и нарушается стабильность слезной пленки.
Можно профилактировать два данных направления:
В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день. Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя.
Для снятия напряжения рекомендуются комбинированные капли мидримакс(или с тем же составом феникамид) по 1 капле в оба глаза на ночь в течение месяца, после закапывания не напрягаем глаза(даже книгой), сразу спать, сон полноценный не менее 8 часов желательно. В течение курса зрачки могут немного быть расширенными и в течение дня визуально, может наблюдаться легкая асимметрия. Это все эффект капель, по окончании курса этот эффект пройдет.
Также есть витамины для фоторецепторного слоя сетчатки(на который действует синий спектр излучения компьютерного) - ретинорм 3 раза в день месяц раз в полгода - год можно данный курс проходить.
И конечно же гигиену зрения за компьютером(делаем 15-20 минут перерыв через каждые 40 минут работы зрительной, 1м расстояние до монитора).
Всего вам доброго 🙏🏼🌸
Добрый день, на основании предоставленной информации
можно делать выводы о наличии гиперметропии у вас,
проверка рефракции проводится пациентам ежегодно.
пациентам требуется коррекция диоптрий .
Удобно пользоваться офисными очками ,прогрессивными,
если у вас монофокальное стекло-верно вы будете от него уставать.
рекомендую обратиться в оптику для обсуждения офисных\прогрессивных очков.
от дискомфорта хорошо помогает оптинол мягкое восстановление до 5р\сутки можно постоянно !
если есть вопросы задавайте!
Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на скрытую дальнозоркость!
Необходимо обратиться в оптику к офтальмологу для подбора правильной коррекции зрения:
разгрузочные или офисные очки для работы за компьютером.
Обязательно ежедневно закапывать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты без консерванта, например: артелак, Хило-Комод, хилозар, стилавит по 1 к 3 раза в день в оба глаза.
Берегите свои глаза 👀