Консультация офтальмолога /

Шевеление в глазу — вопрос №1589045

Здравствуйте, не как не могу попасть в офтальмологу , появился симптом будто шевеление под веком , я сначала подумала что это нервный тик , и не знаю совпадение или нет но у меня это проявляется перед тем как я заболеваю , два раза так было , может совпадение , именно шевеление под веком только в правом глазу а чувство инородного тела бывает в двух , пользуюсь увлажняющими каплями , ощущение не постоянные то их нет то они появляются . Сегодня утром пошла , ребенку налить воды , и понимаю что у меня дискомфорт в правом глазу моргать даже как то не приятно, не знаю как обьяснить ощущение , закапала каплями походила прошло . при это глаз не красный , не опухший , обычный глаз фото прилагаю

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте.
Под каким веком ощущаете ? Верхним или нижним? При этом нет отесности, покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, под нижним ,нет веко не красное без изменений
Офтальмолог
По фото глаз спокойный, веки тоже. Признаков воспаления, аллергии нет.
Думаю это субъективные ощущения связаны с сухостью
Офтальмолог
Добрый день , что капаете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, я щас не вспомню название , не дома обычно покупаю любые увлажняющие капли
Офтальмолог
Вообще глаза спокойные, попробуйте к своим дневным каплям на ночь добавить ночной артелак . У него липидный состав-задерживает влагу на глазной поверхности , в течение дня его тоже можно закапывать несколько раз.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Глаза спокойные. А объясните поподробнее, что именно за шевеление? В самом веке или в конъюнктивальном своде? Какие капли капаете?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, в самом веке и под веком капли бивиарт
Офтальмолог
Поняла Вас. Кристина, капли бивиарт содержат только гиалуронку. Но хотелось бы добавить и декспантенол. Поэтому порекомендую капли оптинол мягкое восстановление ( содержит и гиалуроновую кислоту и декспантенол) по 1 капле 4 раза в день. В оба глаза! А через дня 4-5 оценить динамику. Не с первого закапывания - так как капли накопительного действия.