Консультация невролога /

Нужна ли экстренная помощь? — вопрос №1722647

5 дней назад появилось внезапное косоглазие или расфокусировка зрения, наиболее выражено на левом глазу. Были у окулиста (с его стороны явных нарушений нет, были у терапевта, назначила анализы, ЭКГ, контроль давления, уколы 4 мл церетон, 2мл мексиприм 1 РД,прошли МРТ.

Возраст: 48

Хронические болезни: Не было

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат МРТ.
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила в основном вопросе
Невролог, Рентгенолог
На МРТ у вас очаги сосудистого характера-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Также косвенные признаки внутричерепной гипертензии, но офтальмолог вас смотрел, внутричерепное давление не повышено у вас, что доктор сказал?
Нарколог, Невролог
Добрый день! По данным МРТ с МРТ- ангиографией острой паталогии не выявлено.
Имеются еденичные сосудистые очаги, которые могли образоваться при перепадах артериального давления и атеросклерозе и врождённые анатомические особенности строения сосудистой системы головного мозга.
Скажите пожалуйста, косоглазие отмечали при осмотре окулист и невролог,?
Раяфокусировкв- это размытость изображения или двоение в глазах?
Что то ещё беспокоит, кроме жалоб со стороны зрения?
Какие то лекарственные препараты принимали, контакта с токсическими веществами не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, основные жалобы на то, что глаза сфокусироваться не могут, периодическая головная боль. Окулист подтвердил , что глаза косят. Из медикаментов до этого ничего не принимал, контакта с токсическими веществами не было. Симптом появился после 2 дней головной боли. Возможно нужно еще проверить сосуды шеи? Постоянно жалуется на шейный остеохондроз.
Нарколог, Невролог
То есть была достаточно длительная головная боль? Раньше мигрень никто не ставил?
Данная симптоматика является офтальмоплегической мигренью, симптоматика с нарушением глазодвигательных нервов может оставаться до нескольких недель.
Вы прошли необходимое обследование- исключен инсульт и аневризма, назначена нейрометаболическую терапия.
Если подобный приступ первый, лучше пройти стационарное лечение или находится под амбулаторным наблюдением врача.
Нарколог, Невролог
Проконтролируйте пульс и давление в течение двух недель, сдайте кровь на сахар, липидный спектр и коагулограмму.
Через 1-3месяца повторите МРТ головного на аппарате с разрешением не менее 3 Тесла.
Офтальмолог
Добрый день,приложите осмотр офтальмолога ? патологии щитовидной железы нет?