Расшифровка флороценоза

Это нормальное значение или нужно лечить ? ДНК Streptococcus spp. Результат: 7 * 103 Референсные значения: Ед. изм.: ГЭ/мл

Дисплазия шейки матки ( прижгли)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется . Титры меньше 10 в 4 в анализе не лечим, если нет зуда, жжения ,неприятного запаха. Есть жалобы?

Принятый ответ

Екатерина. Добрый вечер.
Стрептококк является представителем условно патогенной микрофлоры влагалища , в норме присутствует во влагалище .
Лечения требуется при титре выше 10*5. Если на данный момент у вас нет жалоб на выделения ,зуд ,жжение,санация в данном случае не требуется .

Принятый ответ

Добрый день
Количество условных патогенов до 10⁴ при отсутствии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах патологический характер выделений) допустимо и какой-то специальной коррекции не требует. Если жалобы есть, лечение вне зависимости от количества.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Стрептококк является условно -патогенной флорой, в таком количестве если жалоб на зуд, жжение или другое нет, то лечить Вас не нужно. Скажите пожалуйста, на момент сдачи или сейчас Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стрептококк это условный патоген.
В норме населяетмикрофлору влагалища. При нарушении соотношения с лактобактериями возникает дисбактериоз. Клинически это зуд, жжение, покраснение слизистой.
Если такие жалобы есть для лечения можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Тержинан 6 дней во влагалище на ночь
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечение не требует

Екатерина Сергеевна, зуда нет и жжения тоже , еще так же были обнаружены эти показатели
ДНК Bacteria
Результат: 3 * 106
Референсные значения: >=1 * 106
Ед. изм.: ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp.
Результат: 3 * 106
Референсные значения:
Ед. изм.: ГЭ/мл
Это нормально так же ?

Да, это норма учитывая все в совокупности.