Поднялась температура,и не спадает
Ребенку 5,5 месяца, два дня назад поднялась температура .Терапевт прописала Нурофен, но он не помогает, сбивает всего на пару часов и заново поднимается, с ибупрофеном тоже самое.. Скажите пожалуйста с чем это связанно , и, можно ли какой антибиотик дать.?
Добрый день. Это может быть такое течение вирусной инфекции в норме. Антибиотик самостоятельно ребенку давать не нужно. Вызовите педиатра на дом, чтобы прослушал ребенка, горло посмотрел, возможно, назначил хотя бы ОАК, ОАМ. Пока аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (детский аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру снижать после 38.5 (если нормально переносит) нурофеном или парацетамолом. Ребенка раздеть, не кутать. Чаще предлагать жидкость (если на ГВ - грудь).