Расшифровка анализа
Добрый день, ребёнок, 1,5 года, температура была 3 дня до 39,5, сбивали на пару часов и опять, лезут два нижних клыки, других симптомов нет, сейчас у ребенка температура в норме, сдали ОАК и ОАМ, врача вызывали на дом, но не приехали, сказали нет возможности, записались платно на приём на пятницу Сейчас аппетит нормальный, шалит, бегает, спит хорошо,немного капризный. Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в пределах возрастной нормы. Если сейчас температуры нет и самочувствие ребенка не страдает - ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови воспаления нет, анализ - вариант нормы.
ОАМ - вариант нормы
Возможно была температурная реакция на зубки
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови в норме
Воспалительных изменений нет
Анализ мочи в норме
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,94 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 5,57преобладают над нейтрофилами- 0,79 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-129 г/л норма ( верхняя граница нормы 140 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме( МСV-38,2 норма( норма до 40) . Признаков анемии нет.
- снижение цветового показателя- 0,79 при нормальном уровне гемоглобина , не имеет диагностического смысла.
-тромбоциты-165 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Анализы без патологий, все хорошо!
Возможно, данная симптоматика связана с процессом дентации. В анализах все хорошо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Здравствуйте
По ОАМ все в норме
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты
Гемоглобин ,Эритроциты повышены это признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
По анализу есть признаки вируной инфекции
Данных за бактериальную инфекцию нет
Здравствуйте Лидия, по общему анализу крови гемоглобин в норме, анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, тромбоциты в норме. Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!