Мелатонин, способы приема, совместимость с другими лекарствами
Доброго вечера, хотелось бы уточнить как действует мелатонин и какая форма, производитель лучше, какие есть ньюансы скоро экзамены и в связи с ними хотелось бы наладить режим сна, порой не могу уснуть до двух ночи из-за тревожности, в 9-10 лечь почти не реально, а вставать хотелось около 5-6.. так что идея выпить таблетку, а через полчаса-час вырубиться мне прям по душе. до экзаменов две недели, стоит ли бежать в аптеку и начинать пить его прям сейчас? есть ли побочки, привыкание, не совместимость с чем либо? по поводу тревожности - последние два дня пью другой магний и Jarrow Formulas Methyl B12 & Methyl Folate, отошло на второй план, принимаю вечером, никакие мысли и истерики не лезут, что радует, хотя днем еще бывает.. но все равно не засыпаю. вообще, есть ли действенные успокоительные, не влияющие на мозговую активность, без сонливости и т.п.?
Здравствуйте! Для улучшения сна и снижения тревожности рекомендую препарат Триптофан. Это аминокислота , которая регулирует уровень серотонина , тем самым подавляя плохие эмоции, страх и тревожность , налаживает сон , нормализуя выработку Мелатонина - гормона сна. Поэтому Триптофан рекомендовано принимать утром и вечером за 30 минут до сна.
Рекомендую также другой препарат - Афобазол ретард , оказывает противотревожное, успокаивающее действие. Улучшает внимание и память , нормализует сон , защищает нервные клетки при стрессе.Согласно инструкции, Принимать один раз в день.
Будьте здоровы! Удачи на экзаменах!