Консультация акушера /

Овуляция и беременность — вопрос №3241276

25 июня 2024 года у меня была внематочная беременность впоследствии разрыв трубы и её удаление, а в яичнике где осталась труба случился разрыв кисты, поэтому в этом яичнике тоже было вмешательство. Я девять месяцев пила регулон, потому что после операции было две апоплексии . Сейчас врачи разрешили отменить препарат и попробовать забеременеть на синдроме отмены, мой муж спортсмены очень часто в разъездах. Месячные были с 30-4 мая. Делаю тесты на овуляцию каждый день, это первая овуляция прикладываю фото. Секс был сегодня утром с мужем, но утром когда делала тест на овуляцию прикладываю фото её ещё не было. Она появилась вечером и муж уехал именно сегодня утром на 3 дня. Подскажите пожалуйста стоит ли лететь к суду завтра вечером? Я очень хочу детей и очень надеюсь на этот месяц отмены( переживаю сильно , что упустим овуляцию.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в течение нескольких суток после полового акта, поэтому если вот-вот произойдёт овуляция, то шанс на зачатие большой.
Конечно,чем больше половых актов, тем выше шанс на успех.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нужно ли лететь к мужу? Или терпит вопрос до его возвращения поздний вечер воскресения
Акушер, Гинеколог
Лететь необязательно.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста с момента овуляции постоянно болит живот. Тянет его. Это вариант нормы?
Акушер, Гинеколог
Да, допустимо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тесты на овуляцию имеет низкую информативность, не более 60%. Поэтому не нужно тратить на это денюжку)

Самый достоверный метод отслеживания овуляции - это узи (фолликулометрия).

Не переживайте и старайтесь себя не накручивать. В молодом возрасте на свободное планирование дается целых 12 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты на овуляцию очень не информативны, лучше сделать узи в середине цикла и на 5-7 день. Это будет достовернее и измерение базальной температуры. Этот метод очень достоверный для определения овуляции. Так же принмайте магний в6 форте 2р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно. Это все благоприятно влияет на репродукцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
К сожалению тесты не информативны.
Но учитывая что сперматозоиды живут 3-5 дней, а яйцеклетка живет 24 часа , шансы на наступление беременности высокие. Лететь к мужу не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, в инструкцию теста написано, что яйцеклетка выйдет в течении 48 часов. Может сразу может через 2-е, суток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течение 48 часов это означает, что может выйти и через 2 часа и 48 часов , поэтому данный метод не считается информативным . Можете пройти фолликулометрию.
Клиент
Регина Радиковна, к мужу надо лететь? Или подождать его уже? Шансы на зачатие высокие?
Клиент
Регина Радиковна, есть ли опасность для зачатия изменения давления в самолете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Опасности нет, но лететь к мужу не надо. Сперматозоиды живут минимум 3 дня, потом уже через 3 дня и муж приедет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овуляцию отслеживать по тестам не совсем информативно так как с сожалению тесты не сильно чувствительны. В данной ситуации учитывая продолжительность жизни сперматозоидов и яйцеклетки к мужу можно не лететь, шансы на зачатие высокие.