Воспаление уздечки
Воспалилась уздечка , и больно при глотании слева, так же воспалился лимфоузел и больно трогать , что делать?
нет
19 лет
Добрый день. Скорее всего, вирусная инфекция. Но лучше сдать хотя бы ОАК и кровь на СРБ. Горло можно полоскать раствором тантум верде 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно использовать доритрицин или граммидин по 1 табл 4-5 раз в день. Побольше пить, не переохлаждаться и чаще отдыхать.